События четверга, 15 февраля

16 Февраля 2018

Дальневосточная генерирующая компания, дочка РусГидро, в 2018 г в 3 раза увеличит затраты на ремонты оборудования Биробиджанской ТЭЦ в Еврейской автономной области. Вместо изначально запланированных 31,5 млн руб компания в 2018 г дополнительно направит на эти цели 62,5 млн руб. Таким образом, общая сумма ремонтной программы Биробиджанской ТЭЦ в 2018 г составит 94 млн руб.

https://neftegaz.ru/news/view/169177-V-2018-g-DGK-napravit-94-mln-rub-na-remont-oborudovaniya-Birobidzhanskoy-TETs

 

В Карачаево-Черкесской республике будет построен газовый завод и новые газозаправочные станции. Строительство новых объектов планируется начать в 2018 г. А реализовать проекты планируется в течение года.

https://neftegaz.ru/news/view/169185-V-Karachaevo-Cherkesskoy-respublike-budet-postroena-set-gazozapravochnyh-stantsiy

 

Газпром, Российские железные дороги (РЖД), Синара Транспортные машины и Трансмашхолдинг подписали программу мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива (ГМТ). Согласно программе, РЖД планирует к 2023 г увеличить парк работающих на сжиженном природном газе (СПГ) магистральных газотурбовозовов и маневровых газотепловозов суммарно с 3 до 22 ед.

https://neftegaz.ru/news/view/169190-Gazprom-postroit-2-malotonnazhnyh-SPG-kompleksa-dlya-zapravki-novyh-gazomotornyh-lokomotivov-na-Sverdlovskoy-zheleznoy-doroge

 

Власти Астраханской области рассчитывают, что «Еврохим» приступит в 2019 году к строительству промышленного комплекса полного цикла по добыче и переработке газа на правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения (АГКМ).

https://energybase.ru/news/industry/evrohim-nacnet-stroit-kompleks-na-astrahanskom-gazokondensatnom-mestorozdenii-2018-02-15

 

Германский концерн Siemens пока не получал от компаний предложения о сотрудничестве в строительстве электростанции в Тамани.

https://energybase.ru/news/industry/siemens-poka-ne-polucal-ot-kompanij-predlozenia-ucastvovat-v-stroitelstve-tes-2018-02-15

 

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам совещания с представителями энергокомпаний поручил им сократить программы модернизации.

https://energybase.ru/news/industry/energokompaniam-poruceno-sokratit-programmy-po-modernizacii-dvorkovic-2018-02-15

 

«Транснефть» ввела в эксплуатацию ГПС (головная продуктоперекачивающая станция) Шилово 3, которая позволит с 2019 года увеличить прокачку керосина для Московского авиаузла на треть — до 2 млн тонн в год.

https://energybase.ru/news/industry/transneft-vvela-novuu-gps-uvelicit-postavki-kerosina-dla-moskovskogo-aviauzl-2018-02-15

 

"Газпром" планирует построить два малотоннажных комплекса по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Тобольске и Сургуте для заправки локомотивов.

https://1prime.ru/regions/20180215/828459968.html

 

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта фасада знаменитого Дома Госторга, расположенного в Москве на Мясницкой улице, 47.

https://gge.ru/press-center/news/v-tsentre-moskvy-otremontiruyut-pamyatnik-rannego-konstruktivizma/

 

Главгосэкспертиза рассмотрела проекты капитального ремонта участков трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.

https://gge.ru/press-center/news/na-chuyskom-trakte-proydet-kapremont/