События четверга, 15 ноября

16 Ноября 2018

Сингапурская компания Poh Group собирается инвестировать $18 млн в строительство малотоннажного завода сжиженного природного газа (СПГ). Постройка будет возведена в Хабаровском крае, мощность завода - 48 тыс. т. в год. Подписание соглашения о реализации проекта проводилось 14 ноября 2018 г. в Сингапуре, совместно с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).

https://neftegaz.ru/news/view/176856-Singapurskaya-kompaniya-hochet-postroit-v-Habarovskom-krae-malotonnazhnyj-zavod-SPG

 

ФСК ЕЭС модернизирует один из питающих центров Ростова-на-Дону. На подстанции 220 кВ «Р-40» установлены два новых трансформатора суммарной мощностью 126 МВА. Реализация проекта позволила создать возможность для подключения новых потребителей, а также повысить надежность электроснабжения существующих, в том числе, жилых микрорайонов на севере Ростова-на-Дону с населением более 200 тыс. человек.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-moderniziruet-odin-iz-pitausih-centrov-rostova-na-donu-2018-11-15

 

Соглашение о мерах по стабилизации и развитию рынка нефтепродуктов в РФ было подписано всеми участниками — Минэнерго, ФАС и нефтяниками. Установлено, что компании не будут повышать цену бензина на АЗС в январе 2019 года больше чем на 1,7%, чтобы компенсировать рост НДС на 2%, а далее рост стоимости топлива будет находиться в пределах средней по России инфляции.

https://energybase.ru/news/industry/neftaniki-minenergo-i-fas-podpisali-itogovoe-soglasenie-o-cenah-na-benzin-ist-2018-11-15

 

Правительство Сахалинской области, компания "РусГидро" и федеральные власти сейчас согласуют решение о переносе пуска Сахалинской ГРЭС-2 на лето будущего года.

https://sakhalin.info/news/161247/

 

«Дальневосточная генерирующая компания» ищет проектировщика для новой теплоэлектроцентрали, которая заменит устаревшую ТЭЦ-1. Объект будет работать на газе, а запустить его в эксплуатацию планируют в 2023 году. Возводить объект планируют в два этапа: сначала построят временную котельную, затем — энергетические блоки на базе российского оборудования.

http://hleb.asia/news/2018/11/15/gazovuu-tec-4-v-habarovske-postroyat-k-2023-godu

 

Меняется порядок ведения ЕГРЗ.

https://gge.ru/press-center/news/menyaetsya-poryadok-vedeniya-egrz/

 

Жемчужина Черного моря: во дворце «Ласточкино гнездо» пройдет реконструкция.

https://gge.ru/press-center/news/zhemchuzhina-chernogo-morya-vo-dvortse-lastochkino-gnezdo-proydet-rekonstruktsiya/