События четверга, 16 августа

17 Августа 2018

Транснефть-Трубопроводная строительная дирекция (Транснефть-ТСД) завершила основной комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ технологического оборудования на заводе в г Челябинск. Завод Транснефть-ТСД строится для локализации производства электродвигателей на территории РФ.

https://neftegaz.ru/news/view/174247-Transneft-zavershila-stroitelstvo-zavoda-po-proizvodstvu-elektrodvigateley-v-g-Chelyabinsk-FOTO

 

Правительство РФ постановлением 13 августа 2018 года № 937 утвердило правила технологического функционирования электроэнергетических систем. Документ устанавливает технологические основы надежного функционирования и развития Единой энергетической системы России и технологически изолированных энергосистем.

https://rns.online/energy/Pravitelstvo-utverdilo-edinie-pravila-raboti-energosistemi-Rossii-2018-08-16/

 

Введение утилизационного сбора на средства производства (в том числе на продукцию машиностроения для нефтегазовых компаний), которое предлагает Минпромторг, приведет к «дополнительным отвлечениям» «Роснефти» в размере около 12 млрд руб. в год, а если в перечень продукции, облагаемой таким сбором, войдут и газовые турбины мощностью до 32 МВт, то закупки компании подорожают еще на 2,6 млрд руб.

https://www.rbc.ru/business/16/08/2018/5b73e6bc9a7947efe76ca04d

 

Тендер на создание внутриплощадных железнодорожных путей на территории Сахалинской ГРЭС-2, возведение которой выходит на финишную прямую в Томаринском районе. Работы будут проходить в рамках куда более масштабных мероприятий по соединению станции с железнодорожной сетью Сахалинской области.

https://sakhalin.info/news/156724/

 

Власти Краснодара изучают возможность строительства новой ТЭЦ на землях, переданных муниципалитету из федеральной собственности. Речь идет о земельном массиве площадью 1,5 тыс. га в районе поселков Знаменского и Новознаменского.

https://www.dg-yug.ru/news/100868.html

 

На портале regulation.gov.ru размещен текст проекта приказа Минстроя России «Об утверждении перечня вопросов для проведения аттестационного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий».

https://gge.ru/press-center/news/9990-voprosov-dlya-provedeniya-attestatsionnogo-ekzamena/

 

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта помещений Первого медицинского университета имени академика И.П. Павлова, расположенного на улице Льва Толстого в Санкт-Петербурге.

https://gge.ru/press-center/news/pomeshcheniya-meduniversiteta-imeni-pavlova-budut-otremontirovany/