События четверга, 16 ноября

17 Ноября 2017

АО «Транснефть — Дружба» завершило плановые ремонтные работы на магистральном нефтепродуктопроводе (МНПП) Куйбышев — Брянск. Мероприятия проводились в течение 72 часов на территории Брянской и Орловской областей силами центральных ремонтных служб (ЦРС) Брянского, Мичуринского, Пензенского районных управлений акционерного общества.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-druzba-zaversilo-planovye-remonty-na-magistralnom-2017-11-16

 

На Первоуральской ТЭЦ запустили в работу высокоэффективный мазутный подогреватель на новом мазутном хозяйстве. Пуску предшествовала серьезная подготовка: энергетики тщательно тестировали сварные стыки, провели опрессовки, нанесли изоляцию.

https://energybase.ru/news/companies/na-pervouralskoj-tec-zapustili-v-rabotu-vysokoeffektivnyj-mazutnyj-2017-11-16

 

Сегодня в Москве состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома» — самой крупной в России и Европе. Проектная производительность новой АГНКС составляет 29,8 млн куб. м природного газа в год. На станции расположено 12 заправочных постов и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков.

https://energybase.ru/news/companies/vvedena-v-stroj-krupnejsaa-agnks-v-rossii-2017-11-16

 

ОАО «Российские железные дороги» продлило на 2018 год скидку в размере 25% на перевозку дизтоплива и мазута со станций Нефтяная и Князевка в Поволжье.  С этих станций отгружает нефтепродукты Саратовский НПЗ «Роснефти». По данным годового отчета компании, в 2016 году там было переработано 5,9 млн т сырья.

https://www.rbc.ru/business/16/11/2017/5a0d97af9a7947e6df80ad1f

 

Федеральная сетевая компания (ФСК, входит в "Россети") до конца 2017 года завершит первый этап строительства подстанции 330 кВ "Мурманская". Ее ввод позволит повысить энергоснабжение потребителей Мурманска, прилегающих районов, а также ряда промышленных объектов, реализуемых в рамках развития Арктической зоны.

http://tass.ru/ekonomika/4734829

 

Отделения Межведсовета по сейсмологии и сейсмостойкому строительству будут созданы в четырех федеральных округах РФ.

https://gge.ru/press-center/news/otdeleniya-mezhvedsoveta-po-seysmologii-i-seysmostoykomu-stroitelstvu-budut-sozdany-v-chetyrekh-fede/

 

В совещании по вопросам ценообразования приняли участие все субъекты ЦФО и СЗФО.

https://gge.ru/press-center/news/v-soveshchanii-po-voprosam-tsenoobrazovaniya-prinyali-uchastie-vse-subekty-tsfo-i-szfo/

 

Главгосэкспертиза России согласовала проект капремонта участка трассы «Скандинавия».

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-proekt-kapremonta-uchastka-trassy-skandinaviya/