События четверга, 17 мая

18 Мая 2018

Правление Газпрома рассмотрело ход строительства магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири-1 и создания газоперерабатывающей инфраструктуры на Дальнем Востоке.

https://neftegaz.ru/news/view/171587-Gazprom-postroil-bolee-1790-km-gazoprovoda-Sila-Sibiri-1

 

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, завершила реконструкцию подстанции (ПС) сверхвысокого класса напряжения Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. В результате повышена надежность выдачи мощности Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2, улучшено качество электроснабжения потребителей, в т.ч нефтегазовых предприятий компаний Роснефть и Славнефть.

https://neftegaz.ru/news/view/171580-FSK-EES-rekonstruirovala-podstantsiyu-Pyt-Yah-snabzhayuschuyu-energiey-neftegazovye-predpriyatiya-Yugry

 

Турбины производства Siemens для Грозненской ТЭС Газпром энергохолдинга были направлены из г Санкт-Петербурга к месту сооружения станции.

https://neftegaz.ru/news/view/171561-Siemens-nachala-postavki-turbin-dlya-stroyascheysya-Groznenskoy-TES

 

На строящейся в Магаданской области на реке Колыме Усть-Среднеканской ГЭС возобновлена отсыпка грунтовой плотины станции, приостановленная на время зимних холодов. Отсыпка плотины до отметки 276,5 м необходима для увеличения напора на турбинах и полезного объема водохранилища, в результате чего увеличится мощность ГЭС и выработка электроэнергии.

https://energybase.ru/news/companies/na-ust-srednekanskoj-ges-vozobnovleno-stroitelstvo-gruntovoj-plotiny-2018-05-17

 

ПАО "РусГидро" начало строительство малой ГЭС мощностью 8 МВт в Карачаево-Черкесии на плотине головного сооружения Большого Ставропольского канала.

http://tass.ru/v-strane/5210685

 

«Газпром» направит в 2018 году на газификацию Ленинградской области 1,12 млрд руб. В частности, планируется завершить строительство четырех межпоселковых газопроводов.

https://rns.online/energy/Gazprom-v-2018-godu-napravit-na-gazifikatsiyu-Leningradskoi-oblasti-112-mlrd-rublei-2018-05-17/

 

Утвержден порядок формирования и ведения ФРСН.

https://gge.ru/press-center/news/utverzhden-poryadok-formirovaniya-i-vedeniya-frsn/

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства нового корпуса в порту Восточный.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-stroitelstva-novogo-korpusa-v-portu-vostochnyy/

 

На участке трассы «Кола», ведущей к Королевству Норвегия, пройдет реконструкция.

https://gge.ru/press-center/news/na-uchastke-trassy-kola-vedushchey-k-korolevstvu-norvegiya-proydet-rekonstruktsiya/