События четверга, 19 апреля

20 Апреля 2018

Транснефть - Приволга завершило плановые ремонтные работы на 6ти магистральных нефтепроводах (МНП): Нижневартовск - Курган - Куйбышев, Куйбышев - Лисичанск, Куйбышев - Унеча-2, Бавлы - Куйбышев, Муханово - Куйбышев, Куйбышев - Тихорецк.

https://neftegaz.ru/news/view/170895-Transneft-Privolga-vypolnilo-planovye-remonty-na-6-ti-magistralnyh-nefteprovodah

 

На Загорской ГАЭС - филиале РусГидро, стартовала ежегодная ремонтная кампания. Рабочая комиссия подписала акт готовности станции к проведению планово-предупредительных ремонтов (ППР), подтвердив наличие необходимых материалов, инструмента, квалифицированного персонала и технической документации. В настоящее время в плановый текущий ремонт выведен гидроагрегат (ГА) №1 мощностью 200 МВт.

https://neftegaz.ru/news/view/170886-Na-Zagorskoy-GAES-startovala-ezhegodnaya-remontnaya-kampaniya

 

Наблюдательный совет НП «Совет рынка» принял решение наложить штраф на компанию «Квадра», подконтрольную группе «Онэксим» Михаила Прохорова, за просрочку сроков ввода Воронежской ТЭЦ-1 и Алексинской ТЭЦ (Тульская область). «Квадре» будет начислен штраф за апрель за несвоевременный ввод объектов.

https://energybase.ru/news/industry/soveta-rynka-ostrafuet-kvadru-za-sryv-srokov-vvoda-elektrostancij-v-cfo-2018-04-19

 

ФСК ЕЭС вложит в модернизацию и ремонт энергообъектов Урала 1,3 млрд рублей. Ремонтная кампания запланирована на территории работы филиала ФСК ЕЭС — МЭС Урала в семи субъектах РФ: Свердловской, Челябинской, Курганской, Кировской, Оренбургской областях, Пермском крае и Республике Удмуртия.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-vlozit-v-modernizaciu-i-remont-energoobektov-urala-13-mlrd-rublej-2018-04-19

 

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Саратовские распределительные сети» приступил к ремонту подстанции 110/6 кВ «Мост», расположенной на территории Саратовского района. Плановые работы предусматривают выполнение капитального ремонта секций шин 6 и 110 кВ, линейных, секционных и шинных разъединителей 110 кВ, выключателей и ячеек комплектного распределительного устройства 6 кВ.

https://energybase.ru/news/companies/saratovskie-raspredelitelnye-seti-nacali-remont-podstancii-110-kv-most-2018-04-19

 

252 вызова в сутки: в Комсомольске-на-Амуре строят новую станцию скорой помощи.

https://gge.ru/press-center/news/252-vyzova-v-sutki-v-komsomolske-na-amure-stroyat-novuyu-stantsiyu-skoroy-pomoshchi/

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект этапа строительства скоростной трассы М-11.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-etapa-stroitelstva-skorostnoy-trassy-m-11-/

 

Ситуация со срывом сроков строительства газовых подводов к строящимся в Крыму двум теплоэлектростанциям (ТЭС), урегулирована, работы ускорены, отставаний не будет. Ранее сообщалось, что руководство госпредприятия "Черноморнефтегаз" ушло в отставку. Знакомый с ситуацией источник сообщал, что отставка была связана со срывом сроков объектов газовой инфраструктуры для строящихся ТЭС на полуострове.

http://tass.ru/v-strane/5142786

 

Проблем с поиском поставщиков оборудования для теплоэлектростанции (ТЭС) "Ударная", которую в Тамани построит входящая в Ростех "Технопромэкспорт", не возникнет, так как эта территория не находится под санкциями.

http://tass.ru/ekonomika/5142847