События четверга, 22 марта

23 Марта 2018

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, увеличила трансформаторную мощность подстанций (ПС) 220 кВ при 2 нефтеперекачивающих станциях (НПС) магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в республике Саха (Якутия).

https://neftegaz.ru/news/view/170072-FSK-EES-uvelichila-moschnost-2-podstantsiy-v-Yakutii-snabzhayuschih-elektroenergiey-truboprovod-VSTO

 

Нефтеюганское управление магистральных нефтепроводов Транснефть-Сибирь начало реализацию комплекса работ по техническому перевооружению автоматизированной системы управления нефтеперекачивающей станции (НПС) Салым-2.

https://neftegaz.ru/news/view/170062-Transneft-Sibir-pristupila-k-tehperevooruzheniyu-avtomatizirovannoy-sistemy-upravleniya-NPS-Salym-2

 

Сроки вывода Таврической и Балаклавской ТЭС в Крыму на полную мощность могут быть сдвинуты из-за задержек со стороны Ростехнадзора по экспертизе и оформлению актов объектов газоснабжения, за которые отвечает «Черноморнефтегаз». Также есть риски с вводом объектов электросетевого хозяйства «Крымэнерго», через которые мощность будет выдаваться потребителям.

https://energybase.ru/news/industry/vvod-vtoroj-oceredi-tes-v-krymu-mozet-byt-sdvinut-iz-za-zaderzki-s-infrastruktu--2018-03-22

 

Открыт прием заявок для участия компаний в конкурентном отборе мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО) в Тамани. Заявки принимаются на электронной площадке B2B-Center. Ранее сообщалось, что процедуру допуска на участие в конкурсе прошли три компании: структура «Росатома» — «ВетроОГК», структура ГК «Ростех» — «Технопромэкспорт» и компания «Фортум» («дочка» финской Fortum).

https://energybase.ru/news/industry/sistemnyj-operator-nacal-priem-zaavok-na-stroitelstvo-tes-v-tamani-2018-03-22

 

На Кумской ГЭС ПАО «ТГК-1» завершился капитальный ремонт гидроагрегата № 1 мощностью 40 МВт. В ходе работ произведена замена облицовки вала турбины, элементов кинематики направляющего аппарата и рабочего колеса, выполнен ремонт быстропадающих щитов и сороудерживающих решеток.

https://energybase.ru/news/companies/tgk-1-zaversilsa-kapitalnyj-remont-gidroagregata-na-kumskoj-ges-pao-tgk-1-2018-03-22

 

В 2018 году будут разработаны 1184 новых сметных норматива.

https://gge.ru/press-center/news/v-2018-godu-budut-razrabotany-1184-novykh-smetnykh-normativa/

 

Главгосэкспертиза согласовала проект строительства комплекса объектов на Восточно-Уренгойском лицензионном участке.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-soglasovala-proekt-stroitelstva-kompleksa-obektov-na-vostochno-urengoyskom-litsenz/

 

Главгосэкспертиза провела проверку достоверности определения сметной стоимости этапа реконструкции ТПУ «Сочи».

https://gge.ru/press-center/news/na-transportno-peresadochnom-uzle-sochi-proydet-rekonstruktsiya/

 

Компания "Русгидро" завершит в текущем году строительство малой гидроэлектростанции (МГЭС) Верхнебалкарской мощностью 10 МВт, которая расположена в Черекском районе Кабардино-Балкарии (КБР).

http://tass.ru/ekonomika/5054022

 

Компания "Русгидро" разрабатывает программу строительства малых ГЭС на горных реках Северного Кавказа. В настоящее время необходимо пока модернизировать действующие ГЭС, и делать это вместе с работами по строительству малых гидроэлектростанций.

http://tass.ru/ekonomika/5053456

 

В 2018 году более 133 млн рублей будет затрачено на строительство газопроводов и газораспределительных сетей в Новосибирской области.

http://fedpress.ru/news/54/energetics/1995814

 

Перевод новосибирских ТЭЦ теплогенерирующей компании "Сибэко" на более дешевый бурый уголь вместо каменного позволит не только экономить, но и в полтора раза снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

http://tass.ru/sibir-news/5051622