События четверга, 27 сентября

28 Сентября 2018

Мособлгаз ввел в эксплуатацию газопроводы в Богородском городском округе и г Шатуре в Подмосковье. В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 г» Мособлгаз сдал в эксплуатацию газопроводы в микрорайоне Лесная Поляна рабочий пос. им. Воровского Богородского городского округа и в рабочем пос. Черусти городского округа Шатура.

https://neftegaz.ru/news/view/175448-Mosoblgaz-vvel-v-ekspluatatsiyu-gazoprovody-v-dvuh-naselennyh-punktah-Moskovskoy-oblasti

 

Тихорецкое районное управление магистральных нефтепроводов Черномортранснефть завершило комплекс диагностических работ на участке магистрального нефтепровода (МНП) Малгобек-Тихорецк. Работы выполнялись с использованием внутритрубных инспекционных приборов (ВИП) в рамках программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций (НПС) МНП Черномортранснефть на 2018 г.

https://neftegaz.ru/news/view/175433-Chernomortransneft-vypolnilo-planovuyu-diagnostiku-MNP-Malgobek-Tihoretsk

 

Документы о строительстве перевалочного комплекса сжиженного-природного газа (СПГ) в Мурманской области будут подписаны в ближайшие дни. Перевалочный СПГ-терминал позволит НОВАТЭКу повысить эффективность доставки СПГ в Европу с действующего завода Ямал СПГ и планируемого Арктик СПГ-2.

https://neftegaz.ru/news/view/175461-Dokumenty-o-sozdanii-v-Murmanskoy-oblasti-perevalochnogo-SPG-terminala-mogut-byt-podpisany-uzhe-skoro

 

ООО «Транснефть — Восток» завершило работы по установке специального оборудования для электрохимической защиты нефтепроводов Омск-Иркутск, Красноярск-Иркутск.

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-vostok-zaversilo-raboty-po-ustanovke-oborudovania-dla-el-2018-09-27

 

Две оперативные системы измерения количества нефти (ОСИКН) введены в эксплуатацию на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Торгили» Тюменского управления магистральных нефтепроводов.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-sibir-vvelo-v-ekspluataciu-operativnye-sistemy-izmerenia-2-2018-09-27

 

В Париже отремонтируют здание российского торгпредства.

https://gge.ru/press-center/news/v-parizhe-otremontiruyut-zdanie-rossiyskogo-torgpredstva/

 

Возле Калининграда строится новая электростанция.

https://gge.ru/press-center/news/vozle-kaliningrada-stroitsya-novaya-elektrostantsiya/

 

Продолжается строительство комплекса гидрокрекинга в Орске.

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-stroitelstvo-kompleksa-gidrokrekinga-v-orske/