События четверга, 28 июня

29 Июня 2018

Крупный мусоросжигательный завод с использованием японских технологий планируют построить в Улан-Удэ. Общая стоимость проекта составляет 6,5 млрд рублей.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/94549/

 

Правительство Нижегородской области намерено предложить Газпрому строить газораспределительные сети по концессионному соглашению.

https://neftegaz.ru/news/view/172796-Nizhegorodskaya-oblast-hochet-predlozhit-Gazpromu-stroit-gazoraspredelitelnye-seti-po-kontsessii

 

В фундаментную плиту здания Усть-Джегутинской малой ГЭС, возводимой РусГидро в Карачаево-Черкесии, уложен первый бетон. Интенсивные строительные работы ведутся на всех объектах будущей электростанции. Сегодня на стройплощадке Усть-Джегутинской МГЭС произведен вынос всех инженерных коммуникаций, подготовлены котлованы под все основные сооружения.

https://energybase.ru/news/companies/v-fundament-zdania-ust-dzegutinskoj-mges-ulozen-pervyj-beton-2018-06-28

 

Кемеровский завод «Азот» (входит в холдинг «СДС-Азот», который принадлежит Роману Троценко) инвестирует 6 млрд рублей в строительство установок по выпуску азотной кислоты и водорода. В четверг предприятие заключило контракты на проектирование и строительство новых агрегатов с немецкой компанией Linde AG, американской KBR и российской STEP.

https://energybase.ru/news/industry/kemerovskij-azot-vlozit-6-mlrd-rublej-v-stroitelstvo-novyh-proizvodstv-2018-06-28

 

Сибирская генерирующая компания завершила плановый текущий ремонт на одном из пяти котлоагрегатов Барнаульской ТЭЦ-3. Работы на объекте длились 22 дня. За это время специалисты подрядной организации ликвидировали дефекты на оборудовании, провели контроль металла для обнаружения и устранения коррозии, что позволяет продлить срок эксплуатации котлоагрегата.

https://energybase.ru/news/companies/ctoby-bylo-nadezno-na-barnaulskoj-tec-3-sgk-zaversen-remont-odnogo-iz-kotlov-2018-06-28

 

Афипский НПЗ по итогам успешного завершения энергоаудита оборудования получил новый энергетический паспорт со сроком действия до 2022 года. Новый энергетический паспорт содержит результаты анализа показателей энергоэффективности оборудования завода и рекомендации по рациональному использованию ресурсов.

http://fedpress.ru/news/23/energetics/2078862

 

"Новатэк" и "Совкомфлот" в четверг подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое закрепляет намерение сторон сотрудничать в вопросах транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) и газового конденсата с арктических проектов "Новатэка".

http://tass.ru/ekonomika/5333173

 

"Федеральная сетевая компания" (ФСК, входит в "Россети") получила директиву правительства РФ о продаже доли компании в "Интер РАО". Параметры сделки пока не раскрывает до соответствующих решений совета директоров ФСК и "Россетей".

http://tass.ru/ekonomika/5331439

 

Участники рынка знакомятся с подробностями долгожданной программы модернизации тепловых электростанций (ТЭС), на днях представленной Минэнерго. Пока не все компании спешат делиться планами насчет объемов запланированной к обновлению мощности и размеров инвестиций под проекты, зато практически все опрошенные РИА Новости энергокомпании признаются, что представленные условия модернизации для них привлекательны.

https://ria.ru/teplo/20180628/1523599924.html

 

В Тыве начались работы по расширению золотоизвлекательной фабрики месторождения «Правобережное».

https://gge.ru/press-center/news/v-tyve-nachalis-raboty-po-rasshireniyu-zolotoizvlekatelnoy-fabriki-mestorozhdeniya-pravoberezhnoe/

 

Крымский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проекты строительства Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов в Республике Крым.

https://gge.ru/press-center/news/krym-bolshaya-voda/