События четверга, 3 мая

4 Мая 2018

Запуск Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму опять переносят на полгода — с мая-июня на октябрь-ноябрь. Задержки ввода уже не связаны с поставками газовых турбин: теперь сроки сорвали местные «Крымэнерго» и «Черноморнефтегаз», не согласовавшие с регуляторами электросетевую и газовую инфраструктуру.

https://www.kommersant.ru/doc/3619757

 

Блок очистных сооружений старейшей станции водоподготовки обновят на западе Москвы. Согласован проект капремонта дренажной системы песчаных фильтров блоков очистных сооружений (БОС) № 4 в составе Рублевской станции водоподготовки в Кунцево.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/92988/

 

АО «Транснефть — Дружба» завершило техническое перевооружение нефтеперекачивающей станции линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сызрань» Куйбышевского районного управления АО «Транснефть — Дружба». В ходе работ были полностью заменены все технологические трубопроводы с запорной арматурой, трубопроводы автоматических установок пожаротушения.

https://energybase.ru/news/companies/zaverseno-tehperevooruzenie-lpds-syzran-kujbysevskogo-rajonnogo-upravlen-2018-05-03

 

Подстанция «Академическая-2» («Новая Академическая») в новосибирском Академгородке, которая более пяти лет являлась предметом спора между Сибирским отделением РАН (СО РАН) и властями региона, передана в государственную собственность Новосибирской области и будет запущена в эксплуатацию в первом полугодии 2019 года.

https://energybase.ru/news/industry/novuu-podstanciu-v-novosibirskom-akademgorodke-zapustat-v-pervoj-polovine-2019-g-2018-05-03

 

Уральский турбинный завод (холдинг РОТЕК) завершил изготовление и провел стендовые испытания турбины Т-42/50−2,9. Испытания проходили в присутствии представителей заказчика — ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». В ближайшее время начнется отгрузка оборудования. Ввод турбины в эксплуатацию намечен на конец 2018 года.

https://energybase.ru/news/companies/turbina-dla-magnitki-gotova-k-otgruzke-2018-05-03

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила комплексное обследование семи автотрансформаторов на подстанциях 500 кВ «Ново-Анжерская», «Барнаульская» и 220 кВ «Крохалевская», обеспечивающих электроэнергией потребителей Кемеровской области и Алтайского края.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-vypolnila-diagnostiku-silovogo-oborudovania-treh-podstancij-altaa-i-kuzb-2018-05-03

 

Энергетики Сибирской генерирующей компании завершили плановый текущий ремонт котлоагрегата № 14 Барнаульской ТЭЦ-2. Работы на нем начались 3 апреля и продолжались в течение 22 дней. За период проведения ремонтных работ специалисты провели очистку и ремонт основных узлов котла, были отремонтированы лопатки сепараторов, корпуса циклонов, проведена ревизия арматуры высокого и сверхвысокого давления и многие другие работы.

https://energybase.ru/news/companies/sgk-zaversila-remont-kotloagregata-na-barnaulskoj-tec-2-2018-05-03

 

ОЭЗ «Алабуга» приступила к первому этапу реконструкции собственного теплосетевого комплекса. Объявлен тендер на выполнение проектных и изыскательских работ по расширению котельной ТЭЦ и строительству блочно-модульных котельных.

https://www.business-gazeta.ru/news/380930

 

На Гайском месторождении будут увеличены объемы добычи руды.

https://gge.ru/press-center/news/na-gayskom-mestorozhdenii-budut-uvelicheny-obemy-dobychi-rudy/