События понедельника, 1 октября

2 Октября 2018

Замминистра энергетики РФ А. Черезов провел совещание, на котором подвел итоги восстановительных работ на Сургутской ГРЭС-2. В частности, участники совещания обсудили ход восстановительных работ на третьем блоке Березовской ГРЭС, выполнение программ по устранению замечаний по кровле и повышению уровня пожарной безопасности машинного зала.

https://neftegaz.ru/news/view/175523-A.-Cherezov-posetil-krupneyshuyu-teplovuyu-Surgutskuyu-GRES-2

 

Дефицит электроэнергии может возникнуть на юге России из-за того, что с января 2021 года из эксплуатации будут выводиться с первого по седьмой блоки Новочеркасской ГРЭС и энергоблоки Ставропольской ГРЭС, для компенсации нужно построить генерирующие объекты суммарной мощностью до 4 ГВт.

https://energybase.ru/news/industry/novye-mosnosti-do-4-gvt-nuzno-sozdat-na-uge-rf-posle-2020-g-minenergo-2018-10-01

 

Ввод в эксплуатацию первых блоков Таврической ТЭС в Симферополе и Балаклавской ТЭС в Севастополе запланирован на первую декаду ноября.

https://energybase.ru/news/industry/vvod-v-ekspluataciu-pervyh-blokov-tes-v-krymu-zaplanirovan-na-nacalo-noabra-3-2018-10-01

 

1 октября 2018 года ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») запустило в работу новое оборудование подстанции «Красный треугольник», установленное в рамках реконструкции объекта. В результате модернизации подстанция была переведена на напряжение 110 кВ, что существенно повышает надежность электроснабжения потребителей.

https://energybase.ru/news/companies/novoe-oborudovanie-podstancii-lenenergo-krasnyj-treugolnik-vvedeno-v-eksplu-2018-10-01

 

«Интер РАО – Инжиниринг» завершило строительство первой парогазовой установки (ПГУ) Прегольской ТЭС в Калининграде. По результатам аттестационных испытаний энергоблок подтвердил возможность нести максимальную электрическую нагрузку в 113,2 МВт. Ввод в эксплуатацию первого энергоблока Прегольской ТЭС осуществлён раньше сроков, установленных распоряжением федерального правительства от 30 ноября 2017 г.

https://www.eprussia.ru/news/base/2018/8403741.htm

 

На Романовском нефтяном месторождении построят новые трубопроводы.

https://gge.ru/press-center/news/na-romanovskom-neftyanom-mestorozhdenii-postroyat-novye-truboprovody/

 

Главгосэкспертиза одобрила проект этапа реконструкции дороги в Пензе.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-odobrila-proekt-etapa-rekonstruktsii-dorogi-v-penze/