События понедельника, 16 июля

17 Июля 2018

На Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) Газпрома установлено самое крупное оборудование завода - колонна деметанизации. В колонне из природного газа будут выделять метан. Весит конструкция больше 800 т. Всего на заводе таких установят 6 .

https://neftegaz.ru/news/view/173322-Ustanovlena-kolonna-demetanizatsii-krupneyshee-oborudovanie-Amurskogo-GPZ

 

На Усть-Среднеканской ГЭС, возводимой РусГидро в Магаданской области, приступили к монтажу силового трансформатора, который обеспечит выдачу в энергосистему электроэнергии и мощности нового гидроагрегата №3.

https://neftegaz.ru/news/view/173348-Na-Ust-Srednekanskoy-GES-nachat-montazh-silovogo-transformatora-gidroagregata-3

 

ПАО НК «РуссНефть» ввело в промышленную эксплуатацию газопровод с Тагринского месторождения до компрессорной станции «Варьеганская». Реализация данного проекта выполнялась под перспективный ресурс попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Тагринском месторождении. Расширение газотранспортной инфраструктуры позволит «РуссНефти» увеличить и гарантировать бесперебойность поставок ПНГ по долгосрочным обязательствам Компании.

https://energybase.ru/news/companies/press-relizy-press-sluzba-8-2018-07-16

 

Состоялось подписание договора с ПАО Т Плюс на проведение работ по техническому перевооружению паровых котлов ст.№№ 3−9 Воркутинской ТЭЦ-2 для перевода их на сжигание природного газа. Сумма контракта составляет свыше 370 млн руб. Целью данной реконструкции является замена используемого сегодня угля на природный газ в качестве основного и резервного видов топлива с работой котла в широком диапазоне нагрузок с обеспечением экологических показателей при работе на газе.

https://energybase.ru/news/companies/zaklucenie-kontrakta-na-tehniceskoe-perevooruzenie-vorkutinskoj-tec-2-2018-07-16

 

ФСК ЕЭС обеспечила выдачу 75 МВт мощности одному из крупнейших тепличных комплексов Северного Кавказа. Для технологического присоединения к сетям ФСК ЕЭС произведена реконструкция действующей линии электропередачи 330 кВ «Ставропольская ГРЭС — Ставрополь», в результате чего образованы две новые ЛЭП 330 кВ от подстанции 330 кВ «Ставрополь» и Ставропольской ГРЭС до подстанции заявителя.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-obespecila-vydacu-75-mvt-mosnosti-odnomu-iz-krupnejsih-teplicnyh-komplek-2018-07-16

 

Главгосэкспертиза рассмотрела обновленный проект строительства в аэропорту Геленджика.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rassmotrela-obnovlennyy-proekt-stroitelstva-v-aeroportu-gelendzhika/

 

К Универсиаде в Красноярске построят площадку для санитарного авиатранспорта.

https://gge.ru/press-center/news/k-universiade-v-krasnoyarske-postroyat-ploshchadku-dlya-sanitarnogo-aviatransporta/

 

Эксперты Главгосэкспертизы России изучили проектно-сметную документацию на оснащение главного аэропорта Республики Тыва автоматизированным приемо-передающим центром.

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-rekonstruktsiya-aeroporta-kyzyl/