События понедельника, 2 апреля

3 Апреля 2018

СТК "Горный воздух" объявил тендер на проектирование канатной дороги на южном склоне горы Красной. Строительство нового подъемника проходит в рамках большого проекта по развитию комплекса (трассы гор Большевик и Красной, канатных дорог и экстрим арены). Общая стоимость работ составит 45 миллионов рублей, финансировать их обещают из внебюджетных источников.

https://sakhalin.info/news/149541/

 

До 2020 года в развитие инфраструктуры сахалинской ТОР «Горный воздух» будет вложено порядка 10 млрд рублей. Государство со своей стороны приняло обязательство по обеспечению всех инвесторов, которые заходят в ТОР, необходимой инфраструктурой. За счет бюджетных средств обеспечивается строительство дорог, линий электропередач, газопроводов и иной инфраструктуры, необходимой резидентам.

https://minvr.ru/press-center/news/14379/

 

В "Справедливой России" предлагают отнести торгово-развлекательные центры к категории особо опасных объектов, что будет означать обязательное постоянное нахождение в таких зданиях человека, ответственного за безопасность, в том числе противопожарную.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/92114/

 

На капремонте турбогенератора Воркутинской ТЭЦ-2 задействованы более 40 специалистов из 3-х регионов. За 3 месяца были отремонтированы 5 энергетических котлов, 2 водогрейных, 1 паровой и 1 турбоагрегат. Продолжается обновление еще 6 единиц основного оборудования.

https://neftegaz.ru/news/view/170346-Na-kapremonte-turbogeneratora-Vorkutinskoy-TETs-2-zadeystvovany-bolee-40-spetsialistov-iz-3-h-regionov

 

На Орском НПЗ (Орскнефтеоргсинтезе), входящем в группу САФМАР М. Гуцериева, завершилось строительство промежуточных резервуарных парков. Промежуточные резервуарные парки являются 1м звеном в цепи запуска в эксплуатацию установки гидрокрекинга.

https://neftegaz.ru/news/view/170326-Na-Orskom-NPZ-zaversheny-stroitelno-montazhnye-raboty-promezhutochnyh-rezervuarnyh-parkov-ustanovki-gidrokrekinga

 

Инвестиции в развитие электросетевого комплекса Смоленской области в 2018 году составят около 1,18 млрд рублей, средства будут направлены на повышение надежности электроснабжения в отделенных районах, на создание цифровых каналов связи и автоматизированной сети учета потребленной электроэнергии.

https://energybase.ru/news/industry/okolo-118-mlrd-rublej-investiruut-v-2018-godu-v-razvitie-elektrosetej-smolensko-2018-04-02

 

«Системный оператор» в рамках имитационного (тестового) отбора проектов для новой программы модернизации генерирующих объектов ТЭС, которую в настоящее время разрабатывает правительство, получил заявки от 36 генерирующих компаний в отношении 388 энергообъектов.

https://energybase.ru/news/industry/zaavki-na-testovyj-otbor-proektov-dla-modernizacii-energoobektov-podali-36-komp-2018-04-02

 

АО «Транснефть — Западная Сибирь» начало реализацию комплексной программы реконструкции площадочных объектов линейной производственно-диспетчерской станции «Сокур» Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ). Главная цель работ на ЛПДС «Сокур» — модернизация производственных объектов, построенных в конце пятидесятых годов прошлого столетия.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-zapadnaa-sibir-pristupilo-k-kompleksnoj-rekonstrukcii-pl-2018-04-02

 

На Курилах построят аварийно-спасательный центр мониторинга и прогноза чрезвычайных ситуаций.

https://gge.ru/press-center/news/na-kurilakh-postroyat-avariyno-spasatelnyy-tsentr-monitoringa-i-prognoza-chrezvychaynykh-situatsiy/

 

Обустройство месторождения на Ямале в связи с увеличением добычи нефти.

https://gge.ru/press-center/news/obustroystvo-mestorozhdeniya-na-yamale-v-svyazi-s-uvelicheniem-dobychi-nefti/