События понедельника, 20 ноября

21 Ноября 2017

В Газпром добыча Оренбург начали испытания нового оборудования, которое повысить безопасность транспортировки газа. C середины ноября 2017 г  в управлении по эксплуатации соединительных продуктопроводов Газпром добыча Оренбург испытывают новое оборудование, повышающее безопасность транспортировки природного газа.

https://neftegaz.ru/news/view/166885-V-Orenburzhe-dochka-Gazproma-povyshaet-bezopasnost-transportirovki-prirodnogo-gaza-s-pomoschyu-noveyshego-oborudovaniya

 

В Ярославском районном нефтепроводном управлении Транснефть-Балтика, на головной перекачивающей станции  (ГПС) «Ярославль»,  завершено строительство системы измерений количества и показателей качества нефтепродуктов (СИКН). Новый объект построен в рамках инвестиционного проекта  по развитию системы магистральных трубопроводов для увеличения поставок нефтепродуктов в порт «Приморск» до 25 млн т/год (проект «Север -25»).

https://neftegaz.ru/news/view/166884-Transneft-zavershila-stroitelstvo-sistemy-izmereniy-kolichestva-i-pokazateley-kachestva-nefteproduktov-na-GPS-Yaroslavl

 

Плановый ремонт ряда технологических установок на Омском НПЗ завершился 16 ноября. Работы выполнены в запланированные сроки, их продолжительность составила 47 дней. В процессе плановых ремонтных работ на НПЗ была проведена замена оборудования и коммуникаций для обеспечения их надежной эксплуатации. Ремонтные работы были проведены на десяти технологических комплексах, в том числе — установке первичной переработки нефти АВТ-10, установке каталитического крекинга 43/103, установках гидроочистки бензина каталитического крекинга и гидроочистки дизельного топлива и других.

https://energybase.ru/news/oil-and-gas/gazprom-neft-zaversila-planovyj-remont-rada-ustanovok-omskogo-2017-11-20

 

Возгорание на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ, дочернее предприятие компании «Роснефть») произошло при проведении пуско-наладочных работ на насосной установке.

https://energybase.ru/news/oil-and-gas/pozar-na-neftepererabatyvausem-zavode-proizosel-v-2017-11-20

 

Сибирская генерирующая компания завершает выполнение годовой ремонтной программы на Кузнецкой ТЭЦ в Новокузнецке. Основное генерирующее и теплофикационное оборудование станции полностью подготовлено к предстоящему зимнему периоду.

https://energybase.ru/news/companies/na-kuzneckoj-tec-sgk-zaversaetsa-remontnaa-2017-11-20

 

Энергетики планируют использовать гибридную гидро-солнечную генерацию на Нижне-Бурейской ГЭС (НБГЭС), строительство которой ведется в Приамурье. Для этого на территории создан опытный участок с несколькими типами солнечных батарей.

https://energybase.ru/news/alternative-energy/na-nizne-burejskoj-ges-planiruut-ispolzovat-gibridnuu-gidro-solnecnuu-2017-11-20

 

Строительство нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплекса в Партизанском районе Приморья начнется через месяц, объекты инфраструктуры возведут за счет Корпорации развития Дальнего Востока.

https://energybase.ru/news/oil-and-gas/stroitelstvo-neftehimiceskogo-kompleksa-v-primore-planiruetsa-nacat-20-2017-11-20

 

Отработка запасов золотосеребряного месторождения «Морошка», освоение которого канадская корпорация Kinross Gold начнет в 2018 году, поможет восполнить выбывающие мощности самого крупного актива компании в регионе - рудника «Купол».

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-obustroystva-uchastka-mestorozhdeniya-moroshka-na-chukot/

 

Инвестпрограмма «Росатома» к 2023 г. увеличится в 5 раз, рассказал директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе госкорпорации Геннадий Сахаров. По данным «Интерфакса», в 2017 г. инвестиции госкорпорации составят 280 млрд руб. Таким образом, в 2023 г. «Росатом» может потратить на эти цели 1,4 трлн руб.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/11/21/742472-rosatom-investprogrammu

 

Минэнерго России ждет решения правительства о строительстве запасной ТЭС на Кубани.

http://fresh.org.ua/novosti/139459/v-etom-godu-budet-prinyato-reshenie-o-stroitelstve-zapasnoy-tes-dlya-kryma_2017-11-20