События понедельника, 22 января

23 Января 2018

На Зейской ГЭС, филиал РусГидро, в плановый капитальный ремонт вывели гидроагрегат № 6. Работы проводятся в соответствие с производственной программой и годовым графиком ремонтов на 2018 г. Пуск 6го гидроагрегата Зейской ГЭС, мощность 225 МВт, состоялся 25 июня 1980 г. За время эксплуатации он отработал более 203000 часов и выработал более 29 млрд кВт.ч электроэнергии.

https://neftegaz.ru/news/view/168492-Na-Zeyskoy-GES-nachalsya-kapitalnyj-remont-gidroagregata-6

 

В филиале «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» стартовала ремонтная программа. В программу ремонтов входят техническая диагностика, замена изношенных узлов и деталей, замена поверхностей нагрева, контроль металла и другие мероприятия, повышающие надежность и стабильность работы оборудования.

https://energybase.ru/news/companies/v-2018-g-habarovskaa-generacia-napravit-17-mlrd-na-remonty-oborudovania-2018-01-22

 

Нефть попала в реку Кудушлинку в Башкирии (около 70 километров от Уфы) в результате разгерметизации трубопровода, принадлежащего дочерней структуре «Башнефти». 19 января произошла разгерметизация трубы, принадлежащей нефтегазодобывающему управлению „Чекмагушнефть“ компании „Башнефть — Добыча“.

https://energybase.ru/news/industry/neft-popala-v-reku-v-baskirii-posle-razgermetizacii-truboprovoda-vlasti-2018-01-22

 

На установленных в Крымской энергосистеме мобильных газотурбинных электростанциях (МГТЭС) реализовано и испытано разработанное по инициативе Системного оператора техническое решение, позволяющее повысить надежность работы энергосистемы и энергоснабжение потребителей. Размещенные в Крымской энергосистеме МГТЭС позволяют снижать объемы ограничений электроснабжения потребителей в часы пиковых нагрузок и избегать аварийных ситуаций, которые могут вызвать в энергосистеме каскадное развитие событий.

https://energybase.ru/news/industry/sistemnyj-operator-edinoj-energeticeskoj-sistemy-zaverseny-ispytania-iniciirova-2018-01-22

 

Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) приступила к реализации ремонтной программы 2018 года с целью повышения надежности работы оборудования городских электрических сетей. В программу 2018 года включен капитальный ремонт объектов распределительной сети — 143 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4−110 кВ и ремонт 41 трансформаторных и распределительных пунктов, а также комплексный ремонт 9 крупных центров питания 35−110 кВ в разных районах города.

https://energybase.ru/news/companies/v-2018-godu-eesk-otremontiruet-50-energoobektov-i-140-km-lep-oao-mrsk-urala-2018-01-22


АО «Транснефть — Дружба» завершило плановые ремонтные мероприятия на магистральном нефтепроводе (МН) Куйбышев — Унеча -2. Работы проходили в течение 72 часов на территории Самарской, Пензенской, Ульяновской, Тамбовской, Липецкой, Орловской и Брянской областей с целью поддержания высокой эксплуатационной надежности трубопровода.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-druzba-provelo-remontnye-raboty-na-magistralnom-neftepro-2018-01-22

 

Совет директоров "Газпром нефти" согласовал покупку своей "дочкой" — ООО "Газпром нефть шельф" - 66,67% в уставном капитале "Морнефтегазпроекта". АО "Морнефтегазпроект" было создано в 2002 году по инициативе "Газпрома" для разработки проектов обустройства морских нефтегазовых месторождений и технических средств для освоения шельфа. Акционерами компании до этой сделки являлись "Газпром", "Газпром нефть шельф", "МРТС Инжиниринг".

https://1prime.ru/INDUSTRY/20180122/828368261.html

 

Федеральная служба безопасности (ФСБ) начала отправлять предприятиям, расположенным в регионах, где пройдет чемпионат мира по футболу, предписания о необходимости остановить работу на время проведения турнира.

https://www.rbc.ru/society/22/01/2018/5a6610ba9a79474b1969548f

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела обновленный проект строительства стадиона в Нижнем Новгороде.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-obnovlennyy-proekt-stroitelstva-stadiona-v-nizhnem-novgorode/

 

Главгосэкспертиза проведет семинар по работе юрлиц с ФГИС ЦС.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-provedet-seminar-po-rabote-yurlits-s-fgis-tss/

 

Федеральный тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России в Крыму получит новые здания.

https://gge.ru/press-center/news/federalnyy-trenirovochnyy-tsentr-sportivnoy-podgotovki-sbornykh-komand-rossii-v-krymu-poluchit-novye/