События понедельника, 26 февраля

27 Февраля 2018

"Крымэнерго" завершило реорганизацию из ГУП в акционерное общество. Система, чтобы вложить бюджетные деньги в модернизацию электросетей, готовится совместно с правительством. Акционерное общество на сегодняшний день создано и будет разделено на два предприятия: одно будет заниматься сбытовыми вопросами, другое — техническим обслуживанием.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/91032/

 

Заместитель Губернатора Тульской области В. Федорищев подписал соглашение о сотрудничестве с председателем Совета директоров Инновационные промышленные покрытия П. Грязевым. Соглашение предполагает строительство производственного комплекса по выпуску полимерных и композитных материалов для антикоррозионной защиты и огнезащиты нефтегазовых комплексов, судостроения, промышленного и гражданского строительства.

https://neftegaz.ru/news/view/169419-V-Tulskoy-oblasti-postroyat-zavod-po-vypusku-polimernyh-i-kompozitnyh-materialov

 

Глава «Роснефти» Игорь Сечин согласовал ликвидацию совместного предприятия «Башнефти» и «Лукойла» в Ненецком автономном округе — компанию «Восток НАО».

https://energybase.ru/news/industry/rosneft-namerena-zakryt-v-nao-sovmestnoe-predpriatie-basnefti-i-lukojla-2018-02-26

 

Филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» в 2018 году направит на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии свыше 450 млн рублей. По сравнению с прошлым годом уровень финансирования мероприятий ремонтной программы увеличится более чем на 20 млн рублей.

https://energybase.ru/news/companies/svyse-450-mln-rublej-napravit-kompania-t-plus-v-2018-godu-na-podgotovku-energo-2018-02-26

 

«Интер РАО» рассчитывает, что в новую программу модернизации энергомощностей, разрабатываемую на смену завершившейся программе ДПМ (договор о предоставлении мощности), могут быть включены до 30% мощностей «Интер РАО». Приоритетными для включения являются Пермская ГРЭС, Ириклинская, Костромская, Кармановская электростанции, а также ряд тепловых электростанций.

https://energybase.ru/news/industry/inter-rao-v-ramkah-novoj-programmy-dpm-rasscityvaet-modernizirovat-do-treti-s-2018-02-26

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила работы по технологическому присоединению нового четвертого энергоблока Пермской ГРЭС. Проводимые работы позволили повысить системную надежность энергоснабжения потребителей промышленных центров Пермского края и Верхнекамского промышленного узла, в том числе предприятий нефтедобычи и нефтепереработки, нефтехимии, машиностроения, цветной и черной металлургии.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-obespecila-vydacu-mosnosti-permskoj-gres-2018-02-26

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») проводит плановую реконструкцию подстанции 500 кВ «Южная» — основного центра энергоснабжения Екатеринбурга. Мощность объекта составляет 1502 МВА. Подстанция «Южная» участвует в выдаче мощности Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС, является важным узловым центром объединенной энергосистемы Урала.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-rekonstruiruet-osnovnoj-centr-energosnabzenia-ekaterinburga-2018-02-26

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проекты реконструкции улично-дорожной сети Евпатории.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekty-rekonstruktsii-ulichno-dorozhnoy-seti-evpatorii/

 

"Газпром" перенес срок ввода в эксплуатацию регазификационного терминала СПГ в Калининградской области на декабрь 2018 года. Терминал производительностью не менее 9 миллионов кубометров газа в сутки будет подключен к существующему газопроводу в районе Калининградского ПХГ, что даст возможность как направлять газ потребителям, так и закачивать его в подземное хранилище.

https://1prime.ru/regions/20180226/828493845.html