События понедельника, 26 марта

27 Марта 2018

На Новогорьковской ТЭЦ Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» завершился плановый ремонт оборудования блока газотурбинной установки ст. № 2 установленной мощностью 176 МВт. Ремонтные работы проходили с 17 по 24 марта и включали инспекцию «А» (текущий ремонт) ГТУ № 2, плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования котла-утилизатора № 2, расширенную инспекцию дожимного газового компрессора и другие технические мероприятия, необходимые для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей.

https://energybase.ru/news/companies/na-novogorkovskoj-tec-proveden-planovyj-remont-oborudovania-bloka-gazoturbinnoj-2018-03-26

 

На филиале «Смоленская ГРЭС» ПАО «Юнипро» приступили к плановому текущему ремонту энергоблока № 1 мощностью 210 МВт. В соответствии с программой запланированы типовые работы на тепломеханическом оборудовании — котлоагрегате и паровой турбине с устранением дефектов; сверхтиповые работы по замене двух компенсаторов циркводоводов, проведение экспертизы промышленной безопасности группы подогревателей высокого давления, ремонт генератора ТГВ-200М с частичной заменой радиальных тяг.

https://energybase.ru/news/companies/smolenskaa-gres-pristupila-k-remontu-pervogo-energobloka-2018-03-26

 

АО «Транснефть — Приволга» завершило плановые работы в рамках комплексной программы технического перевооружения на линейной части магистрального нефтепровода (МН) Куйбышев — Тихорецк и на нефтеперекачивающих станциях (НПС) Саратовского и Волгоградского районных нефтепроводных управлений (РНУ).

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-privolga-vvelo-postroennye-i-rekonstruirovannye-obekty-2018-03-26

 

На Волжской ГЭС (ПАО «РусГидро») после модернизации введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным № 15. Он пущен на неделю раньше запланированного срока. Досрочное завершение работ связано с текущей гидрологической обстановкой и необходимостью подготовки основного оборудования к пропуску половодья.

https://energybase.ru/news/companies/na-volzskoj-ges-modernizirovali-gidroagregat-2018-03-26

 

Филиалы АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и города Севастополя» (Черноморское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексного опробования оборудования в рамках реализации первого этапа схемы выдачи мощности Балаклавской ТЭС.

https://energybase.ru/news/industry/sistemnyj-operator-obespecil-rezimnye-uslovia-balaklavskaya-tpp-2018-03-26

 

Законопроект о внедрении аудита обоснования инвестиций проектов с госучастием одобрен Правительственной комиссией.

https://gge.ru/press-center/news/zakonoproekt-o-vnedrenii-audita-obosnovaniya-investitsiy-proektov-s-gosuchastiem-odobren-pravitelstv/

 

Главгосэкспертиза рассмотрела проект строительства автодороги в Красноярске.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rassmotrela-proekt-stroitelstva-avtodorogi-v-krasnoyarske/

 

"Русгидро" повысило свою оценку инвестиций, необходимых для модернизации тепловых электростанций (ТЭС) в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), до 300-350 миллиардов рублей.

https://ria.ru/teplo/20180326/1517311515.html