События понедельника, 27 августа

28 Августа 2018

Транснефть-Верхняя Волга завершила очередной этап технологического перевооружения на нефтеперекачивающей станции (НПС) Мелковка расположенной в Республике Марий Эл. В ходе выполненных работ была построена и введена в эксплуатацию новая котельная производства Великолукского завода Транснефтемаш.

https://neftegaz.ru/news/view/174512-Transneft-Verhnyaya-Volga-proizvela-zamenu-blochnoy-kotelnoy-na-nefteperekachivayuschey-stantsii-Melkovka

 

На пермской площадке СИБУРа началась установка технологического оборудования для нового производства. На пермской площадке компании завершена установка двух реакторов на строящемся производстве диоктилтерефталата (ДОТФ). ДОТФ является одним из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли.

https://energybase.ru/news/companies/na-permskoj-plosadke-sibura-nacalas-ustanovka-tehnologiceskogo-oborudovania-dla-2018-08-27

 

Реализация программы модернизации теплоэлектростанций (ТЭС) в России может начаться в конце 2018 года.

https://energybase.ru/news/industry/programma-modernizacii-tes-v-rossii-mozet-startovat-v-konce-2018-goda-2018-08-27

 

На заводе пластиков ПАО «Нижнекамскнефтехим» запущена в работу новая установка. Она предназначена для глубокой очистки водорода, который поступает с ОАО «ТАИФ-НК». Данная установка была разработана специалистами научно-технологического центра компании и смонтирована всего за 6 месяцев.

https://energybase.ru/news/companies/zapusena-v-rabotu-novaa-ustanovka-po-ocistke-vodoroda-2018-08-27

 

ФСК ЕЭС инвестирует 2,8 млрд рублей в реконструкцию объектов для укрепления связей Волгоградской и Ростовской энергосистем. Началась реконструкция подстанции 220 кВ «Заливская» и отходящей от нее линии электропередачи 220 кВ «Волга — Заливская» протяженностью 130 км.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-investiruet-28-mlrd-rublej-v-rekonstrukciu-obektov-dla-ukreplenia-svaz-2018-08-27

 

Первый блок токоограничивающего устройства на основе сверхпроводимости доставлен на подстанцию «Мневники». Первая фаза токоограничивающего устройства на основе высокотемпературной сверхпроводимости (ВТСП ТОУ) доставлена на подстанцию «Мневники» АО «Объединенная энергетическая компания». Устройство успешно прошло все приемо-сдаточные испытания и передается в монтаж.

https://energybase.ru/news/companies/pervyj-blok-tokoogranicivausego-ustrojstva-na-osnove-sverhprovodimosti-dostavlen-2018-08-27

 

Омский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проекты обустройства нефтяных оторочек Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения, начальные запасы которого составляют более 3,5 трлн кубометров газа и около 80 млн тонн газового конденсата и нефти.

https://gge.ru/press-center/news/na-zapolyarnom-ngkm-obustroyat-novye-kusty-skvazhin/

 

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области 2 августа 2018 года выдало четыре разрешения на строительство четырёх энергоблоков Прегольской ТЭС в Калининграде. Получатель разрешения — ООО «Калининградская генерация», принадлежащая ПАО «Интер РАО».

http://ruwest.ru/news/86437/