События пятницы, 10 августа

13 Августа 2018

Российские производители поставят аппараты воздушного охлаждения, динамическое и емкостное оборудование для 4й технологической линии (TRAIN) завода Ямал СПГ как минимум из 8 регионов РФ.

https://neftegaz.ru/news/view/174121-Postavschiki-izvestny.-Glavnyj-kriogennyj-teploobmennik-dlya-4-y-linii-Yamal-SPG-postavit-Kriogenmash

 

«Транснефть» ожидает начала прокачки по отводу от нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан на Комсомольский НПЗ «Роснефти» осенью.

https://energybase.ru/news/industry/transneft-ozidaet-nacala-prokacki-po-otvodu-ot-vsto-na-komsomolskij-npz-osen-2018-08-10

 

На Красноярской ТЭЦ-3 приступили к реализации инвестиционного проекта Сибирской генерирующей компании по замене генератора энергоблока. Установка оборудования будет проходить поэтапно. Сейчас идет монтаж статора, а до конца текущей недели специалисты ждут прибытия ротора.

https://energybase.ru/news/companies/na-krasnoarskoj-tec-3-sgk-pristupili-k-ustanovke-novogo-generatora-2018-08-10

 

На ремонт и техническое обслуживание Костромской ГРЭС планируется потратить 660 миллионов рублей. Это на 72 миллиона больше аналогичных расходов прошлого года: в 2017 году потрачено 587,1 миллионов рублей.

https://regnum.ru/news/2462959.html

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленный повторно проект третьей очереди реконструкции, реставрации и технического оснащения художественно-производственных мастерских Большого театра, расположенных по адресу Петровский переулок, вл. 6.

https://gge.ru/press-center/news/v-moskve-rekonstruiruyut-masterskie-bolshogo-teatra/