События пятницы, 12 октября

15 Октября 2018

Минфин США вновь отсрочил на месяц вступление в силу санкций против En+ Group и "РусАла" Олега Дерипаски. Крайний срок, до которого можно совершать бизнес-операции с российскими компаниями, а американские инвесторы должны передать права на их акции и долговые обязательства, перенесен с 12 ноября на 12 декабря 2018 года.

https://www.interfax.ru/business/633142

 

Газпром газораспределение Назрань завершил аварийно-восстановительные работы на газопроводе высокого давления в республике Ингушетия. Из-за аварии на газопроводе высокого давления 12 октября 2018 г. с 10:00 была прекращена подача газа в г. Сунжа, сельских поселениях Долаково и Инарки Назрановского и Малгобекского районов.

https://neftegaz.ru/news/view/175950-V-Ingushetii-zaversheny-avariynye-raboty-na-gazoprovode-vysokogo-davleniya

 

В рамках регулярного мониторинга строительства объектов ТЭК Дальнего Востока Счетная палата установила, что работы по запуску Сахалинской ГРЭС-2 и ТЭЦ в г. Советская Гавань Хабаровского края снова идут с задержками. Оба объекта должны были начать работу еще в 2016 году, однако не соблюдались не только первоначально установленные, но и скорректированные сроки. ПАО „РусГидро“ сможет завершить строительство Сахалинской ГРЭС-2 только в 2019 г., а ТЭЦ в г. Советская Гавань — в 2021 г.

https://energybase.ru/news/industry/scetnaa-palata-vyavila-otstavanie-v-grafike-stroitelstva-sahalinskoj-gres-2-2018-10-12

 

В Калужской области отремонтируют участок трассы А-130.

https://gge.ru/press-center/news/v-kaluzhskoy-oblasti-otremontiruyut-uchastok-trassy-a-130/

 

Общественный совет Минстроя России займется темой BIM-моделирования.

https://gge.ru/press-center/news/obshchestvennyy-sovet-minstroya-rossii-zaymetsya-temoy-bim-modelirovaniya/

 

Продолжается реставрация павильона «Химия» на ВДНХ.

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-restavratsiya-pavilona-khimiya-na-vdnkh/