События пятницы, 17 ноября

20 Ноября 2017

Накануне, 17 ноября, в Ноябрьске (ЯНАО) силовики провели операцию по задержанию заместителя руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваза Порфирова и гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Павла Крюкова.

https://www.znak.com/2017-11-17/v_yanao_na_vzyatke_zaderzhany_chinovnik_rostehnadzora_i_deputat_neftyanik_iz_edinoy_rossii

 

Газпром нефтехим Салават активно ведет пусконаладочные работы по 1 этапу технического перевооружения установки производства элементарной серы (УПЭС). Проект был предпринят в связи со строительством установки очистки сульфидно-щелочных стоков (СЩС), откуда на обновленное производство элементарной серы для переработки будут поступать аммиаксодержащие газы. Из них полностью утилизируют углеводороды, аммиак и другие примеси.

https://neftegaz.ru/news/view/166836-Gazprom-neftehim-Salavat-vedet-tehnicheskoe-perevooruzhenie-ustanovki-proizvodstva-elementarnoy-sery

 

Краснодарский нефтеперерабатывающий завод - Краснодарэконефть (КНПЗ-КЭН), дочка РуссНефти, завершила плановый ремонт установки для первичной перегонки сырой нефти АТ-2. Работы велись в соответствии с заранее разработанным планом-графиком, предусматривающим проведение большинства подготовительных мероприятий и обследований до остановки основного технологического оборудования.

https://neftegaz.ru/news/view/166850-Na-Krasnodarskom-NPZ-zavershilsya-planovyj-remont-tehnologicheskoy-ustanovki-AT-2

 

В зоне ответственности Барабинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Омского районного нефтепроводного управления (РНУ) завершено техническое перевооружение системы телемеханизации магистрального нефтепровода (МНП) Омск-Иркутск. Общая протяженность телемеханизированного участка линейной части МНП составляет 150 км.

https://neftegaz.ru/news/view/166846-Transneft-Zapadnaya-Sibir-zavershila-tehperevooruzhenie-sistemy-telemehanizatsii-uchastka-nefteprovoda-Omsk-Irkutsk

 

На Саратовской ГЭС в рамках программы комплексной модернизации выведен из эксплуатации 9й гидроагрегат (ГА-9). В ходе предстоящей модернизации по контракту с австрийской компанией Voith Hydro будет произведена замена гидротурбины ГА-9. Контракт с Voith Hydro предусматривает замену на Саратовской ГЭС 22 вертикальных поворотно-лопастных гидротурбин. Стоимость контракта превышает 1 млрд евро - это самый дорогой проект среди всех гидростанций РусГидро.

https://neftegaz.ru/news/view/166855-Modernizatsiya-idet-Na-Saratovskoy-GES-idut-raboty-po-modernizatsii-9-go-po-schetu-gidroagregata

 

В Лотошинском районе Московской области введен в эксплуатацию новый газопровод, позволивший газифицировать д Софийское. Строительство объекта программы газификации в д Софийское позволит обеспечить газом более 40 домов местных жителей. Протяженность построенных сетей составила 1,76 км. В 2017 г в Лотошинском районе Мособлгаз уже сдал в эксплуатацию газопроводы в д Афанасово и Кульпино.

https://neftegaz.ru/news/view/166859-V-Lotoshinskom-rayone-Moskovskoy-oblasti-vveden-v-stroy-gazoprovod-protyazhennostyu-okolo-2-km

 

В Ярославском районном нефтепроводном управлении ООО «Транснефть-Балтика», на головной перекачивающей станции «Ярославль», завершено строительство системы измерений количества и показателей качества нефтепродуктов (СИКН). Новый объект построен в рамках инвестиционного проекта «Развитие системы магистральных трубопроводов для увеличения поставок нефтепродуктов в порт «Приморск» до 25 млн тонн в год (проект «Север -25»).

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-baltika-zaversilo-stroitelstvo-sistemy-izmerenij-2017-11-17

 

Ситуация с теплоснабжением Биробиджана находится под пристальным контролем руководства Хабаровской теплосетевой компании (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания»). В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ работает, как и положено, 4 котла. Один из них резервный. (Котел № 5, ранее вышедший из строя, специалисты готовят к запуску).

https://energybase.ru/news/companies/operativnaa-informacia-po-situacii-na-birobidzanskoj-2017-11-20

 

Строительство нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплекса в Партизанском районе Приморья начнется через месяц, объекты инфраструктуры возведут за счет Корпорации развития Дальнего Востока.

https://energybase.ru/news/oil-and-gas/stroitelstvo-neftehimiceskogo-kompleksa-v-primore-planiruetsa-nacat-20-2017-11-20

 

Государственная информационная система ценообразования в строительстве, которая была введена Главгосэкспертизой России в промышленную эксплуатацию 29 сентября 2017 года, - информационный ресурс, необходимый для совершенствования системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве и перехода к ресурсному методуопределения затрат.

https://gge.ru/press-center/news/fgis-tss-instruktsiya-po-primeneniyu/