События пятницы, 18 января

21 Января 2019

В Ленинградской области взорвался магистральный газопровод. Взрыв прогремел на магистральном газопроводе (МГП) в деревне Овино Тихвинского района Ленинградской области. Оборудование отключено, в ближайшее время специалисты будут выводить остаточный газ из участка газопровода.

https://neftegaz.ru/news/view/178680-V-Leningradskoy-oblasti-vzorvalsya-magistralnyj-gazoprovod

 

18 января 2019 г. в 17:35 по ирк поступила информация о возгорании на территории нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Ангарской нефтехимической компании (АНХК), дочки Роснефти. По предварительной информации пожар возник по причине возгорания в печи установки по переработке нефтепродукта №1/8 в первом промышленном массиве НПЗ АНХК.

https://neftegaz.ru/news/view/178671-Pozhar-proizoshel-na-NPZ-Rosnefti-v-Irkutskoy-oblasti

 

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго начал реализовывать ремонтную кампанию 2019 г. В течение 2019 г. специалисты Рязаньэнерго отремонтируют оборудование 34 подстанций (ПС) 35-110 кВ. Таким образом, повысится надежность и качество электроснабжения населения, объектов промышленной и социальной сферы региона. В число наиболее крупных энергообъектов входят ПС 110 кВ Рязань, Горроща и Ухолово.

https://neftegaz.ru/news/view/178655-V-2019-g.-Ryazanenergo-sobiraetsya-otremontirovat-30-podstantsiy-35-110-kV-raspolozhennyh-v-Ryazanskoy-oblasti

 

АО «ЕЭСК» (дочернее зависимое общество ОАО «МРСК Урала») приступает к реализации ремонтной программы 2019 года с целью повышения надежности работы оборудования городских электрических сетей. В программу 2019 года включен капитальный ремонт 65 км линий электропередачи напряжением 0,4−110 кВ, а также ремонт 53 трансформаторных и распределительных пунктов.

https://energybase.ru/news/companies/eesk-napravit-na-remont-oborudovania-poradka-230-mln-rublej-v-2019-godu-oao-2019-01-18

 

Комплексное опробование подстанции 110 кВ «Садовая» завершено на территории опережающего развития «Большой Камень» в Приморском крае. Строительство подстанции и наладку оборудования, в результате которой энергообъект готов к подключению потребителей, провели Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) по договору на технологическое присоединение с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

https://energybase.ru/news/industry/podstancia-postroennaa-v-tor-bolsoj-kamen-gotova-k-podace-naprazenia-2019-01-18

 

ООО «Транснефть — Восток» начало установку насосного оборудования на строящихся в Иркутской области нефтеперекачивающих станциях (НПС) №№ 2,5,7. Так, на нефтеперекачивающей станции № 2 поставлены на объект 3 насоса для перекачки нефти, на НПС № 5 — один агрегат. На НПС-7 установка всех магистральных насосных агрегатов на сегодняшний день завершена. Также на станциях ведутся работы по установке электротехнического оборудования и монтаж системы автоматики.

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-vostok-nacalo-ustanovku-nasosnogo-oborudovania-na-str-2019-01-18

 

АО «Транснефть — Сибирь» начало прием нефти от АО «Арктическая газовая компания» (АО «АРКТИКГАЗ») в резервуарный парк нефтеперекачивающей станции № 2 «Ямал» магистрального нефтепровода Заполярье — Пурпе. Прием нефти осуществляется на приемо-сдаточный пункт (ПСП) АО «АРКТИКГАЗ», которое ведет добычу нефти на Яро-Яхинском нефтегазоконденсатном месторождении Ямало-Ненецкого автономного округа.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-sibir-podklucilo-k-sisteme-magistralnyh-nefteprovodo-2-2019-01-18

 

РусГидро по результатам закупочных процедур определило проектные организации для разработки проектов строительства и модернизации пяти дальневосточных электростанций: Хабаровской ТЭЦ-4, Артемовской ТЭЦ-2, Якутской ГРЭС-2 (вторая очередь), Владивостокской ТЭЦ-2 и Комсомольской ТЭЦ-2.

https://energybase.ru/news/companies/opredeleny-proektnye-organizacii-po-proektam-stroitelstva-i-modernizacii-tep-2019-01-18

 

«В филиале ПАО „МРСК Сибири“ (входит в группу компаний „Россети“) — „Омскэнерго“ завершилась модернизация подстанции напряжением 110/35/10 киловольт (кВ) „Сургутская“, которая расположена в Дружино». Установка нового оборудования увеличила суммарную трансформаторную мощность энергообъекта с 32 до 50 МВА и позволила обеспечить надежное энергоснабжение промышленных и бытовых потребителей и подключение новых.

https://energybase.ru/news/companies/silovye-transformatory-tolattinskogo-transformatora-ustanovleny-na-podstan-2019-01-18

 

Село в Иркутской области защитят от потопов.

https://gge.ru/press-center/news/selo-v-irkutskoy-oblasti-zashchityat-ot-potopov/

 

В Санкт-Петербурге отремонтируют вентиляционную шахту метро.

https://gge.ru/press-center/news/v-sankt-peterburge-otremontiruyut-ventilyatsionnuyu-shakhtu-metro/