События пятницы, 30 марта

2 Апреля 2018

Помещения Рязанской ГРЭС, половина энергоблоков которой будет выведена из эксплуатации осенью 2021 года, планируется использовать для размещения дата-центра, кроме того, власти ищут инвестора, готового вложиться в строительство тепличного хозяйства.

https://energybase.ru/news/industry/vlasti-rassmatrivaut-vozmoznost-razmesenia-data-centra-na-mosnostah-razanskoj-g-2018-03-31

 

Инвестиции «Интер РАО» в модернизацию тепловых электростанций в рамках новой программы модернизации энергомощностей, по предварительным оценкам, могут составить 250−280 млрд рублей.

https://energybase.ru/news/industry/inter-rao-ocenivaet-investicii-v-ramkah-novoj-programmy-dpm-v-250-280-mlrd-rub-2018-03-30

 

Ишимское районное нефтепроводное управление (РНУ) АО «Транснефть — Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию магистральные насосные агрегаты на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Абатская» после замены электродвигателей. Техническое перевооружение оборудования произведено с целью повышения коэффициента полезного действия электродвигателей.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-zapadnaa-sibir-modernizirovalo-magistralnye-nasosnye-ag-2018-03-30

 

АО «Транснефть — Урал» провело плановые работы на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Уфа — Омск, Уфа — Петропавловск и Уфа — Западное направление в соответствии с программой развития акционерного общества. Наибольший объем работ выполнен на МНПП Уфа — Петропавловск.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-ural-vypolnilo-planovye-raboty-na-magistralnyh-nefteprod-2018-03-30

 

Антимонопольное ведомство оштрафовало на 600 тыс. рублей компанию «Газпром газораспределение Нальчик». Антимонопольщики нашли нарушения в правилах подключения объектов капстроительства к газопроводу.

http://www.rosbalt.ru/business/2018/03/30/1692678.html

 

Утвержден порядок ведения ЕГРЗ.

https://gge.ru/press-center/news/utverzhden-poryadok-vedeniya-egrz/

 

Требования энергетической эффективности для зданий станут обязательными.

https://gge.ru/press-center/news/trebovaniya-energeticheskoy-effektivnosti-dlya-zdaniy-stanut-obyazatelnymi/

 

Для станции Саратов-1-Пассажирский построят центр технического управления сетью связи.

https://gge.ru/press-center/news/dlya-stantsii-saratov-1-passazhirskiy-postroyat-tsentr-tekhnicheskogo-upravleniya-setyu-svyazi/

 

Запуск второй очереди новых ТЭС, которые строятся в Симферополе и Севастополе, будет перенесен на более поздний срок. Газопроводы подведены, и станции находятся в режиме пусконаладки, но это не обеспечивает юридический пуск. Сейчас подрядные организации, заказчики вместе с контролирующими органами оценят, сколько надо времени, чтобы выйти на юридическую сдачу объектов.

https://www.kommersant.ru/doc/3591074