События пятницы, 4 мая

7 Мая 2018

За первый месяц действия санкций США в отношении «Русала» и его основных акционеров компания резко сократила экспорт алюминия. По данным ОАО РЖД, отгрузки алюминия «Русала» за рубеж упали на 70% к марту, хотя, судя по спросу на электроэнергию, заводы продолжают работать. Но при этом наблюдается и резкий, на четверть, рост погрузки алюминия внутри РФ.

https://www.kommersant.ru/doc/3622528

 

Группа компаний "Чистый город" приступила к строительству межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК) стоимостью 840 млн рублей в Волгодонском районе Ростовской области.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/93024/

 

Во Владивостоке РАО Энергетические системы Востока (Группа «РусГидро») завершает строительство ТЭЦ Восточная. Объект входит в состав Дальневосточная генерирующая компания. Генеральный подрядчик строительства - Энергоремонт, генеральный проектировщик - Сибирский ЭНТЦ. Ввод станции намечен на 3 квартал 2018 года.

https://neftegaz.ru/news/view/171252-Novaya-GTU-TETs-Vostochnaya-idet-etap-puskonaladochnyh-rabot

 

В апреле в Тюменской области осуществлен пуск цифровой подстанции 500 кВ «Тобол». Подстанция входит в состав комплекса объектов для электроснабжения нового нефтехимического предприятия по глубокой переработке углеводородного сырья «ЗапСибНефтехима».

https://energybase.ru/news/companies/enip-2-v-sostave-pervoj-v-rossii-cifrovoj-podstancii-vysokogo-klassa-naprazenia-2018-05-04

 

На базе университета имени И.И. Мечникова обустраивают детский медицинский центр.

https://gge.ru/press-center/news/na-baze-universiteta-imeni-i-i-mechnikova-obustraivayut-detskiy-meditsinskiy-tsentr/

 

Энергетическая компания «Квадра» планирует ввести в эксплуатацию Воронежскую ТЭЦ-1 в рамках ДПМ (договор о предоставлении мощности) в первом квартале 2019 года.

https://rns.online/energy/Kvadra-planiruet-vvesti-v-ekspluatatsiyu-Voronezhskuyu-TETS-1-v-I-kvartale-2019-goda-2018-05-04/