События среды, 11 июля

12 Июля 2018

На стройплощадке Яйского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) начался монтаж колонн К-3001 и К-3005 на блоке 014.2 (Блок колонн секции 3000). Проект 2й очереди 2го этапа проекта по возведению комплекса комбинированной установки по переработке прямогонных бензиновых фракций УК-1 (установка комбинированная-1) - долговременный проект, начавшийся еще до решения о налоговом маневре.

https://neftegaz.ru/news/view/173203-Nesmotrya-na-pechalnye-perspektivy-nalogovogo-manevra-Yayskiy-NPZ-prodolzhaet-modernizatsiyu-FOTO

 

Утверждены правила подключения (техприсоединения) к системам теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению к системам теплоснабжения, и правила недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя.

https://neftegaz.ru/news/view/173198-Pravitelstvo-utverdilo-novyj-poryadok-podklyucheniya-k-sistemam-teplosnabzheniya

 

Биржевой комитет ФАС решил проверить сбытовые структуры Роснефти и Нефтегазхолдинга на Дальнем Востоке. В ФАС отметили, что компании снижают отгрузку бензина на внутренний рынок.

https://neftegaz.ru/news/view/173193-FAS-proverit-dochki-Rosnefti-i-Neftegazholdinga-na-Dalnem-Vostoke

 

Новая Чаунская ТЭЦ заменит старую станцию, а также будет необходима для покрытия роста нагрузок в Чаун-Билибинском энергоузле и подстраховки работы плавучей атомной теплоэлектростанции Академик Ломоносов, которая придет в г Певек в 2021 г. Строительство начнется в 2026 г.

https://neftegaz.ru/news/view/173190-Stroitelstvo-novoy-Chaunskoy-TETs-v-samom-severnom-rossiyskom-g-Pevek-nachnetsya-v-2026-g

 

Суд по требованию прокуратуры обязал компанию «Кемеровская генерация» (входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК) до 1 сентября 2019 года сократить выбросы Кемеровской ГРЭС в атмосферу после жалоб жителей на загрязненный воздух.

https://energybase.ru/news/industry/sud-obazal-kemerovskuu-gres-snizit-vybrosy-posle-zalob-zitelej-na-zagraznenie-v--2018-07-11

 

ФСК ЕЭС усовершенствует распределительное устройство на Ириклинской ГРЭС – одной из мощнейших электростанций Урала. В рамках проекта будет изменена схема подключения шунтирующего реактора 500 кВ вместе с установкой нового элегазового выключателя. Это позволит проводить ремонтные работы на реакторе без отключения ЛЭП, что повысит надежность транзита электроэнергии по сети 500 кВ.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-usoversenstvuet-raspredelitelnoe-ustrojstvo-na-iriklinskoj-gres-odnoj-2018-07-11

 

На Усть-Среднеканской ГЭС, возводимой РусГидро на реке Колыма в Магаданской области, на штатное место установлен ротор генератора гидроагрегата № 3. Это означает, что монтаж гидроагрегата перешел в завершающую стадию. Перенос столь крупного элемента оборудования требует одновременной синхронной работы сразу двух кранов, установленных в машинном зале станции.

https://energybase.ru/news/companies/rotor-generatora-stroasejsa-ust-srednekanskoj-ges-ustanovlen-na-statnoe-mesto-2018-07-11

 

На Сургутской ГРЭС-2 завершается капитальный ремонт энергоблока № 3 ПСУ-810 МВт. Проводятся работы по сборке оборудования. Энергоблок будет включен в сеть для проведения испытаний с целью подтверждения заявленных характеристик и дальнейшей эксплуатации.

https://energybase.ru/news/companies/na-surgutskoj-gres-2-idet-remontnaa-kampania-2018-07-11

 

ООО «Транснефть — ТСД» приступило к испытаниям насосной станции на железнодорожной эстакаде в Волгоградской области, строительство которой ведется в рамках реализации второго этапа проекта «Юг». Насосная станция предназначена для перекачки топлива из вагонов-цистерн в резервуарный парк головной перекачивающей станции (ГПС) «Тингута».

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-tsd-pristupilo-k-ispytaniam-nasosnoj-stancii-na-stroasej-2018-07-11

 

Арбитраж Москвы в среду подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении генерирующей компании "Юнипро" (входит в германскую Uniper) и "Системного оператора", признавшей компании виновными в нарушении закона о конкуренции после аварии на третьем блоке Березовской ГРЭС в Красноярском крае и принявшей решение наложить на компании штрафы.

http://tass.ru/ekonomika/5366620

 

В аэропорту Толмачево построят цех бортового питания.

https://gge.ru/press-center/news/v-aeroportu-tolmachevo-postroyat-tsekh-bortovogo-pitaniya/

 

Классификатор строительных ресурсов дополнен новыми позициями.

https://gge.ru/press-center/news/klassifikator-stroitelnykh-resursov-dopolnen-novymi-pozitsiyami/

 

Главгосэкспертиза рассмотрела очередной этап реконструкции объектов музея-заповедника Шолохова.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rassmotrela-ocherednoy-etap-rekonstruktsii-obektov-muzeya-zapovednika-sholokhova-/