События среды, 13 сентября

14 Сентября 2017

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») продолжает реконструкцию оборудования на подстанции 110 кВ «НовоРЭС». Реконструкция подстанции проводится в рамках инвестиционной программы Кубаньэнерго на 2017 год. Общая стоимость реконструкции объекта составит около 338 млн руб.

https://energybase.ru/news/companies/kubanenergo-prodolzaet-rekonstrukciu-starejsej-podstancii-2017-09-13

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершает реконструкцию подстанции 220 кВ «Калининская», обеспечивающей электроэнергией Екатеринбург, а также крупные предприятия — Машиностроительный завод имени Калинина, Уральский турбомоторный завод и «Уралэлектротяжмаш».

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-rekonstruiruet-odin-iz-klucevyh-centrov-energopitania-2017-09-13

 

Сибирская генерирующая компания (СГК) может рассмотреть вопрос приобретения Рефтинской ГРЭС у Enel в случае, если за актив будет предложена хорошая цена. «Энел Россия» (входит в итальянскую группу Enel) ведет переговоры о продаже Рефтинской ГРЭС, в качестве консультанта по сделке назначен Сбербанк. Компания не называла сумму, которую хочет выручить за продажу станции.

https://energybase.ru/news/electric-power/sgk-mozet-rassmotret-pokupku-reftinskoj-gres-pri-horosej-cene-za-2017-09-13

 

На Березовской ГРЭС завершен текущий плановый ремонт энергоблока № 2. Энергоблок успешно прошел технологические испытания в процессе двенадцатичасового включения в единую энергосистему Сибири. В ходе ремонтной кампании в турбинном отделении проведен комплекс профилактических работ на турбоагрегате. Выполнен капитальный ремонт подогревателя низкого давления.

https://energybase.ru/news/companies/na-filiale-quotberezovskaa-gresquot-pao-quotuniproquot-zaversen-2017-09-14

 

ПАО "Русгидро" возобновило строительство еще одной малой гидроэлектростанции (ГЭС) Верхнебалкарской мощностью 10 МВт и стоимостью 1,2 млрд рублей, которая расположена в Черекском районе Кабардино-Балкарии (КБР).

http://tass.ru/ekonomika/4556619

 

Кемеровское региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС привлекло к ответственности "МРСК Сибири" за нарушения на рынке передачи электроэнергии и назначило самый крупный в 2017 году штраф для компании в Кузбассе в размере 32,4 млн рублей.

http://tass.ru/sibir-news/4554738

СП Siemens и АО «Силовые машины» - ООО «Сименс технологии газовых турбин» - сегодня подало иск в Арбитражный суд Москвы к двум структурам «Ростеха» - ООО «ВО "Технопромэкспорт"» и ОАО «ВО "Технопромэкспорт"». В суде есть еще один иск к «Технопромэкспорту» - от самого концерна Siemens. Он связан с поставками турбин для крымских ТЭС, первое заседание по делу назначено на 18 сентября.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/09/13/733598-siemens

 

Изучив представленные материалы, эксперты Саратовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация четвертой очереди обустройства Восточного участка ОНГКМ на полное развитие соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-obustroystva-vostochnogo-uchastka-orenburgskogo-neftegaz/

 

Эксперты Главгосэкспертизы России закончили рассмотрение проекта реконструкции автомобильной дороги МКАД-Дроздово-Беседы-МКАД.

https://gge.ru/press-center/news/mkad-drozdovo-besedy-mkad-odobreno-glavgosekspertizoy-rossii/