События среды, 18 сентября

19 Сентября 2019

Специалисты "Мосгаза" завершили работы по подготовке 7,5 тыс. км газовых сетей и 344 газорегуляторных пунктов к осенне-зимнему периоду. С 2012 года в Москве построено и реконструировано более 560 км газопроводов и 91 газорегуляторный пункт. В городе сокращен износ сетей газораспределения, а резервы мощности газоснабжения составляют 27%.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/109959/

 

Россети ФСК ЕЭС до конца 2019 г. собираются модернизировать силовое оборудование на 27 подстанциях Уральского и Приволжского федеральных округов. Всего будет установлено 68 современных высоковольтных вводов, обладающих длительным сроком службы – не менее 30 лет. Стоимость проекта – 143 млн руб.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/496217-rosseti-fsk-ees-ustanovyat-noveyshie-vysokovoltnye-vvody-na-27-podstantsiyakh-urala-/

 

Специалисты Средневолжского научно-исследовательского института по нефтепереработке (входит в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти») оптимизировали базовую технологию производства кровельных битумов с учетом технологических особенностей и конструкции битумной установки Ачинского НПЗ (АО «АНПЗ ВНК» — дочернее общество «Роснефти»).

https://energybase.ru/news/companies/rosneft-optimizirovala-proizvodstvo-krovelnyh-bitumov-na-acinskom-npz-2019-09-18

 

Энергетики «Россети Московский регион» завершили строительство двухцепной кабельной линии (КЛ) 220 кВ «Лесная — Хованская». Кабельная линия имеет стратегическое значение для электроснабжения столицы. С ее помощью через действующую подстанцию «Лесная» будет присоединена к сети новая подстанция «Хованская», которая станет самой крупной в ТиНАО и даст мощный импульс развитию присоединенных территорий г. Москвы.

https://energybase.ru/news/companies/rosseti-moskovskij-region-zaversili-stroitelstvo-vysokovoltnoj-kabelnoj-2019-09-18

 

Арбитражный суд Уральского округа не удовлетворил кассационную жалобу ООО «МОНОЛИТСТРОЙ» на решение суда первой инстанции об отказе во взыскании с ПАО «ОГК-2» 76 186 383,76 руб. По утверждению истца в период с марта 2013 г. по сентябрь 2015 г. им были выполнены работы по строительству и оборудованию энергоблока ПГУ-420 Серовской ГРЭС.

http://energo-news.ru/archives/153690

 

В Жигулевске реконструируют очистные сооружения.

https://gge.ru/press-center/news/v-zhigulevske-rekonstruiruyut-ochistnye-sooruzheniya/

 

На наливной насосной станции «Сокур» модернизируют оборудование.

https://gge.ru/press-center/news/na-nalivnoy-nasosnoy-stantsii-sokur-moderniziruyut-oborudovanie/

 

На вокзале Курска отремонтируют пассажирскую платформу.

https://gge.ru/press-center/news/na-vokzale-kurska-otremontiruyut-passazhirskuyu-platformu/