События среды, 22 августа

23 Августа 2018

22 различных нарушения обнаружило сахалинское управление Ростехнадзора в ходе июньской проверки строительства нового пассажирского терминала в аэропорту Хомутово.

https://sakhalin.info/news/157011/

 

«Газпром» начал проектирование газопровода в Китай с Сахалина, который может стать вторым проектом по поставке российского трубопроводного газа в КНР после «Силы Сибири». Потребление и импорт газа в Китае быстро растут, а цены достигли уровня, который делает проект привлекательным для «Газпрома».

https://www.kommersant.ru/doc/3720327

 

В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР», основатель — Михаил Гуцериев) приступили к процессу сборки основного оборудования установки вакуумной перегонки мазута (УВПМ) — печи П-01, стоимостью свыше 250 млн рублей. С ее помощью полупродукт предстоит подогревать до 400 C°.

https://energybase.ru/news/companies/na-orskom-npz-pristupili-k-sborke-peci-na-ustanovke-vakuumnoj-peregonki-mazuta-2018-08-22

 

Установка нового генератора на Красноярской ТЭЦ-3 СГК перешла на следующий этап. Не так давно на станцию была доставлена одна из основных частей машины: ротор. С его помощью как раз и вырабатывается электричество.

https://energybase.ru/news/companies/energetiki-krasnoarskoj-tec-3-pristupili-k-sboru-novogo-generatora-2018-08-22

 

В немецкой компании Siemens не оставляют попыток вернуть турбины, установленные на новых ТЭС в Крыму. ООО «Сименс технологии газовых турбин» обратилось в Верховный Суд России, требуя пересмотреть решения нижестоящих инстанций по делу о турбинах.

https://newdaynews.ru/crimea/643340.html

 

Новосибирский энергомашиностроительный завод "Элсиб" отгрузил статор первого турбогенератора для Приморской ТЭС в Калининградской области.

https://ria.ru/teplo/20180822/1527001067.html

 

Компании "Роснано" и "РТ-Инвест" уже вложили в проект строительства мусоросжигающих электростанций (ТЭС) по 6,5 миллиарда рублей каждая.

https://ria.ru/teplo/20180822/1526997384.html

 

Вопросы для аттестационного экзамена будет утверждать Минстрой России.

https://gge.ru/press-center/news/voprosy-dlya-attestatsionnogo-ekzamena-budet-utverzhdat-minstroy-rossii/

 

В музее-заповеднике «Абрамцево» восстановят здания Культурного поселка.

https://gge.ru/press-center/news/v-muzee-zapovednike-abramtsevo-vosstanovyat-zdaniya-kulturnogo-poselka/

 

Продолжается строительство топливозаправочного комплекса в Пулково.

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-stroitelstvo-toplivozapravochnogo-kompleksa-v-pulkovo/