События среды, 23 октября

24 Октября 2019

Томская компания DI Labs разработала программу, которая позволит автоматизировать систему управления электрогенераторами для газопровода «Сила Сибири». Устройство полностью автоматизирует выработку электричества на удаленных участках газопровода, где установлены автономные газогенераторы.

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/502295-kompaniya-iz-tomska-avtomatiziruet-vyrabotku-elektrichestva-dlya-sily-sibiri/

 

Сургутский городской суд признал бывшего замдиректора Сургутской ГРЭС-2 виновным в коммерческом подкупе и приговорил его к условному сроку. Следствие установило, что бывший замдиректора получил 350 тыс. рублей за выигрыш в конкурсной процедуре по выбору организации для вырубки кустарников в охранной зоне подземных газораспределительных газопроводов высокого давления, заключению последующего контракта и подписания актов выполненных работ.

https://neftegaz.ru/news/arbitrage/502293-byvshego-zamdirektora-surgutskoy-gres-2-prigovorili-k-uslovnomu-sroku-za-kommercheskiy-podkup/

 

Самарский филиал ПАО «Т Плюс» обновит один из энергоблоков Самарской ТЭЦ по программе модернизации объектов генерации «ДПМ-2» («ДПМ-штрих»). Мероприятия включают в себя комплексную замену котлоагрегата, паровой турбины, генератора и вспомогательного оборудования. Стоимость проекта составит 5,2 млрд рублей. Ввод новой мощности запланирован с 1 октября 2025 года.

https://energybase.ru/news/companies/t-plus-will-invest-5-billion-rubles-in-the-modernization-of-samara-chp-2019-10-23

 

АО «Транснефть — Подводсервис» завершило плановые ремонтные работы по выборочному ремонту дефекта на основной нитке подводного перехода магистрального нефтепровода (МН) Холмогоры — Клин через р. Обь в Тюменской области.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-podvodservis-vypolnilo-planovye-remontnye-raboty-na-po-2019-10-23

 

Специалисты АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершили монтаж металлоконструкций резервуаров № 7 и № 8 на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Омск» Омского районного нефтепроводного управления (РНУ).

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-zapadnaa-sibir-zaversilo-montaz-metallokonstrukcij-dv-2019-10-23

 

В рамках модернизации ЦСПА ОЭС Урала и перехода на платформу ЦСПА нового поколения компания «Прософт-Системы» выполнила комплекс работ по проектированию, разработке, изготовлению нового оборудования, монтажу, наладке и сдаче в эксплуатацию инновационного комплекса противоаварийной автоматики на подстанции ПАО «ФСК ЕЭС» 500 кВ «Южная» в Екатеринбурге.

https://energybase.ru/news/companies/kompania-prosoft-sistemy-oborudovala-dla-nuzd-fsk-ees-cifrovoj-kompleks-ura-2019-10-23

 

На месторождениях ЛУКОЙЛа в Коми реконструируют межпромысловый нефтепровод.

https://gge.ru/press-center/news/na-mestorozhdeniyakh-lukoyla-v-komi-rekonstruiruyut-mezhpromyslovyy-nefteprovod/

 

Участок М-2 «Крым» в Белгородской области осветят.

https://gge.ru/press-center/news/-severo-kavkazskiy-filial-glavgosekspertizy-rossii-odobril-proektno-smetnuyu-dokumentatsiyu-na-blago/

 

Продолжается благоустройство туристско-рекреационного комплекса «Архыз».

https://gge.ru/press-center/news/prodolzhaetsya-blagoustroystvo-turistsko-rekreatsionnogo-kompleksa-arkhyz/