События среды, 26 декабря

27 Декабря 2018

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки газопровода для дальнейшей реконструкции в центре Москвы. Газопровод протяженностью почти 2 км расположен по адресу: ул.Новокузнецкая, 1-й Новокузнецкий пер. Проект планировки разработан за счет средств АО "Мосгаз".

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/100780/

 

7 газоперекачивающих агрегатов ГПА-16У производства рыбинского АО «ОДК-Газовые турбины» введены в эксплуатацию в составе дожимной компрессорной станции (ДКС) на установке комплексной подготовки газа 2С (УКПГ-2С) на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении.

https://neftegaz.ru/news/view/178158-Gazoperekachivayuschie-agregaty-ODK-Gazovye-turbiny-vvedeny-v-ekspluatatsiyu-v-sostave-samogo-moschnogo-v-Rossii-Zapolyarnogo-neftegazokondensatnogo-mestorozhdeniya

 

На Саратовской ГЭС завершена модернизация уже 10го по счету гидроагрегата. Машина со станционным №6 получила новую гидротурбину, успешно прошла испытания в течение 72 часов и полностью готова к вводу в эксплуатацию.

https://neftegaz.ru/news/view/178151-Energetiki-Saratovskoy-GES-zavershili-modernizatsiyu-gidroagregata-6

 

Начался основной этап комплексной реконструкции подстанции 500 кВ Пахра, входящей в состав Московского энергокольца. В результате модернизации мощность энергообъекта вырастет более чем в 2 раза – с 750 МВА до 1700 МВА. Реализация проекта даст импульс развитию городского округа Домодедово Московской области, где проживает 172 тыс. человек и расположены крупные промышленные и инфраструктурные объекты, включая международный аэропорт.

https://neftegaz.ru/news/view/178142-FSK-EES-investiruet-bolee-44-mlrd-rub.-v-rekonstruktsiyu-podstantsii-obespechivayuschey-elektrosnabzhenie-Domodedovo

 

Транснефть - Дружба завершила планово-предупредительные ремонты (ППР) на магистральных нефтепроводах (МНП) Куйбышев-Унеча-2, МНП Унеча-Мозырь-2, БТС-2. Работы проводились круглосуточно на протяжении 72 часов в зоне ответственности всех 4х филиалов предприятия: Брянского, Куйбышевского, Мичуринского и Пензенского районных управлений (РУ).

https://neftegaz.ru/news/view/178130-Transneft-Druzhba-vypolnila-masshtabnye-raboty-na-magistralnyh-nefteprovodah

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к модернизации подстанции 1150 кВ «Итатская» в Красноярском крае. Это повысит надежность работы крупнейшего центра питания, участвующего в выдаче мощности четырех электростанций Сибири: Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС, Назаровской и Березовской ГРЭС.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-investiruet-1-mlrd-rublej-v-rekonstrukciu-krupnejsej-v-sibiri-podstan-2018-12-26

 

Генерирующая компания «Юнипро» (входит в германский энергетический холдинг Uniper) планирует участвовать в первых отборах проектов для включения в программу модернизации тепловых электростанций (ТЭС), но не предполагает выставлять в первые отборы проекты, предполагающие замену или установку газотурбинного оборудования.

https://energybase.ru/news/industry/unipro-ne-vklucit-gazoturbinnoe-oborudovanie-v-pervyj-etap-modernizacii-tes-2018-12-26

 

АО «Транснефть — Сибирь» завершило техническое перевооружение резервуара вертикального стального с понтоном объемом 20000 куб. метров (РВСП-20000) № 9 на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Торгили» Тюменского управления магистральных нефтепроводов.

https://energybase.ru/news/companies/na-lpds-torgili-tumenskogo-umn-vveden-v-ekspluataciu-rezervuar-dla-hra-2018-12-26

 

Счётная палата РФ оценила увеличение стоимости строительства четырёх станций «Русгидро» на Дальнем Востоке. Расходы увеличились почти на 30 млрд рублей. Так, по второй очереди Благовещенской ТЭЦ стоимость выросла на 6,7%, по первой очереди Якутской ГРЭС-2 — на 19,6%, по ТЭЦ в Советской Гавани — на 80%, по первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 — на 26,7%.

https://news.ru/den-gi/stroitel-stvo-tec-i-gres-rusgidro-podorozhalo-na-tret/

 

Сроки ввода Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму больше переноситься не будут. В начале декабря "Технопромэкспорт" попросил перенести сроки ввода второй очереди обеих строящихся ТЭС в Крыму на март 2019 года, первая очередь фактически работает и будет полностью сдана до конца этого года.

https://ria.ru/20181226/1548720133.html

 

В НИИ онкологии им. Герцена пройдет ремонт.

https://gge.ru/press-center/news/v-nii-onkologii-im-gertsena-proydet-remont/

 

Аэропорт «Спиченково» оснастят современным радиомаячным оборудованием.

https://gge.ru/press-center/news/aeroport-spichenkovo-osnastyat-sovremennym-radiomayachnym-oborudovaniem/

 

На месторождении «Юбилейное» продолжается строительство подземного рудника.

https://gge.ru/press-center/news/na-mestorozhdenii-yubileynoe-prodolzhaetsya-stroitelstvo-podzemnogo-rudnika/