События среды, 28 февраля

1 Марта 2018

Ангарская нефтехимическая компания, дочка Роснефти, завершила модернизацию установки по выработке нефтехимической продукции и дизельного топлива, в результате которой было автоматизировано управление технологическими процессами на основе микропроцессорной платформы.

https://neftegaz.ru/news/view/169506-ANHK-perevela-na-tsifrovoe-upravlenie-ustanovku-po-vypusku-neftehimii-i-diztopliva

 

Газпром нефть приступила к тестированию и наладке 1го пускового комплекса установки комплексной подготовки газа (УКПГ) и системы закачки газа в пласт на Новопортовском месторождении.

https://neftegaz.ru/news/view/169509-Gazprom-neft-nachala-puskonaladochnye-raboty-na-ustanovke-kompleksnoy-podgotovki-gaza-Novoportovskogo-mestorozhdeniya

 

На Красноярской ТЭЦ-2 ведется наладка высокотехнологичного оборудования, разработанного российской инжиниринговой компанией «Пауэрз» (г. Великий Новгород), перед запуском в эксплуатацию. Комплекс очистки конвективных поверхностей нагрева котлов ТЭЦ был изготовлен конструкторами компании «Пауэрз» для Красноярской ТЭЦ-2 по спецзаказу.

https://neftegaz.ru/news/view/169129-Konstruktorskaya-razrabotka-Pauerz-gotova-k-zapusku-na-Krasnoyarskoy-TETs-2

 

Гендиректор Интер РАО - Управление электрогенерацией Т. Липатов и гендиректор Сименс Технологии Газовых Турбин (СТГТ) Н. Петцольд подписали 2 долгосрочных договора на техническое обслуживание оборудования новых энергоблоков Верхнетагильской ГРЭС и Пермской ГРЭС, введённых в эксплуатацию летом 2017 г.

https://neftegaz.ru/news/view/169530-Inter-RAO-Elektrogeneratsiya-i-Simens-Tehnologii-Gazovyh-Turbin-podpisali-dogovory-na-tehobsluzhivanie-novyh-energoblokov

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») отремонтирует и заменит 270 фундаментов опор линий электропередачи в Хабаровском крае и Еврейской автономной области (ЕАО). Работы ведутся в рамках ремонтной кампании 2018 года. В результате повысится надежность транзита электроэнергии потребителям ЕАО, северных и центральных районов Хабаровского края.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-ukreplaet-linii-elektroperedaci-v-habarovskom-krae-i-evrejskoj-avtonomno-2018-02-28

 

Специалисты Липецкого филиала ПАО «Квадра» завершили пуско-наладочные работы на 6-ом водогрейном котле Юго-Западной котельной Липецка. Ввод нового объекта повысит надежность теплоснабжения жителей новых микрорайонов Липецка — в первую очередь, Елецкого, Европейского и Победы, где продолжается активное строительство.

https://energybase.ru/news/companies/kvadra-zapustila-samyj-mosnyj-kotel-na-ugo-zapadnoj-kotelnoj-lipecka-2018-02-28

 

«Интер РАО», уже контролирующее более 17% розничного энергорынка РФ, получило право заняться энергосбытовым бизнесом еще и во Владимирской области. Входящее в холдинг ООО «Энергосбыт Волга» выиграло конкурс Минэнерго на статус регионального гарантирующего поставщика, обязавшись вернуть 40% из 1,32 млрд руб. долга не удержавшегося на рынке «Владимирэнергосбыта».

https://www.kommersant.ru/doc/3560585

 

Реконструкция станции «Реутово»: рассмотрено Главгосэкспертизой России.

https://gge.ru/press-center/news/rekonstruktsiya-stantsii-reutovo-rassmotreno-glavgosekspertizoy-rossii/

 

На Северо-Русском месторождении построят новые объекты.

https://gge.ru/press-center/news/na-severo-russkom-mestorozhdenii-postroyat-novye-obekty/

 

Утверждены правила обследования последствий землетрясения.

https://gge.ru/press-center/news/utverzhdeny-pravila-obsledovaniya-posledstviy-zemletryaseniya/

 

Строительство Сахалинской ГРЭС-2 близится к завершению. Ввести объект в эксплуатацию намерены к концу этого года, но уже весной здесь ждут первых профильных специалистов.

https://skr.su/news/282161