События среды, 28 марта

29 Марта 2018

КамАЗ увеличивает инвестиции в непрофильный авиабизнес. Концерн планирует вложить не менее 1 млрд руб. в новый международный терминал аэропорта Бегишево между Набережными Челнами и Нижнекамском. В результате планируется увеличить пассажиропоток вдвое, до 1 млн человек.

https://www.kommersant.ru/doc/3586826

 

На котельные Ленинградской области возобновилась подача газа, ограниченная ранее ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" из-за долгов.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/91981/

 

Лаборатория Марийского НПЗ (входит в Группу компаний Новый Поток/New Stream Group) прошла переаттестацию на самостоятельное проведение поверки средств измерений комиссией Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация).

https://neftegaz.ru/news/view/170224-Mariyskiy-NPZ-proshel-pereattestatsiyu-na-samostoyatelnoe-provedenie-poverki-izmeritelnyh-priborov

 

Сызранский НПЗ, дочка Роснефти, завершил реализацию масштабной программы технического переоснащения Испытательного центра нефти и нефтепродуктов - центральной заводской лаборатории. В результате модернизации было установлено 44 современных прибора для проведения лабораторных испытаний.

https://neftegaz.ru/news/view/170219-Syzranskiy-NPZ-zavershil-tehperevooruzhenie-Ispytatelnogo-tsentra-nefti-i-nefteproduktov

 

Власти Тюменской области совместно с СИБУРом планируют создать в регионе кластер промышленных производств, базирующихся на продукции нефтехимии.

https://neftegaz.ru/news/view/170218-Tyumenskie-vlasti-i-SIBUR-planiruyut-sozdat-v-regione-klaster-promyshlennyh-proizvodstv

 

«Технопромэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») победил в конкурсе на строительство теплоэлектростанции (ТЭС) в Тамани мощностью до 460 МВт. Процедуру допуска на участие в конкурсе прошли три компании: структура «Росатома» — «ВетроОГК», структура ГК «Ростех» — «Технопромэкспорт» и компания «Фортум» («дочка» финской Fortum). Но только две из них — «ВетроОГК» и «Технопромэкспорт» — заявились на конкурс.

https://energybase.ru/news/industry/struktura-rosteha-pobedila-v-konkurse-na-stroitelstvo-tes-v-tamani-2018-03-28

 

Градообразующее предприятие приполярного моногорода Инта в Республике Коми компания "Интауголь" возобновляет добычу угля спустя год после остановки, принята в эксплуатацию новая лава.

http://tass.ru/ekonomika/5071947

 

Главгосэкспертиза рассмотрела проект реконструкции автомобильной дороги А-290.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rassmotrela-proekt-rekonstruktsii-avtomobilnoy-dorogi-a-290/

 

Главгосэкспертиза проверила достоверность определения сметной стоимости перевооружения Пулково.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-proverila-dostovernost-opredeleniya-smetnoy-stoimosti-perevooruzheniya-pulkovo/