События среды, 3 октября

4 Октября 2018

Интер РАО - Инжиниринг осуществило включение в сеть генератора парогазовой установки 2го энергоблока Прегольской ТЭС. Синхронизация оборудования с энергосистемой Калининградской области позволила приступить к завершающему этапу пусконаладочных работ.

https://neftegaz.ru/news/view/175612-2-y-energoblok-Pregolskoy-TES-v-g.-Kaliningrad-sinhronizirovan-s-setyu

 

НОВАТЭК и Siemens в ходе РЭН -2018 подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в сегменте сжиженного природного газа (СПГ). Соглашение закрепляет намерения сторон по укреплению и развитию стратегического партнерства и сотрудничества по комплексным энергетическим газовым проектам «под ключ»: поставки СПГ, переработка газа, производство электроэнергии, строительство СПГ-заводов малой, средней и большой мощности, и др.

https://neftegaz.ru/news/view/175611-NOVATEK-podpisal-s-Siemens-soglashenie-o-sotrudnichestve-v-polnoy-tsepochke-sozdaniya-stoimosti-SPG-proektov

 

На участке магистрального газопровода (МГП) Ямбург - Елец 2 прошли испытания спецоборудования, предназначенного для обследования технического состояния газопроводов. Испытания проводились в сентябре 2018 г. на участке МГП Ямбург - Елец 2, запланированном в капремонт.

https://neftegaz.ru/news/view/175599-Gazprom-provel-trassovye-ispytaniya-samodvizhuschihsya-robotov-dlya-vnutritrubnoy-diagnostiki

 

Нефтехимическая компания «СИБУР Холдинг» и Sinopec обсуждают вариант создания совместного предприятия для реализации проекта строительства Амурского газохимического комплекса (АГХК).

https://energybase.ru/news/industry/sibur-i-sinopec-obsuzdaut-variant-sozdania-sp-po-realizacii-amurskogo-ghk-2-2018-10-03

 

ФСК ЕЭС установила новую аккумуляторную батарею на подстанции «Ванинского транзита» в Хабаровском крае. Работы выполнены на подстанции 220 кВ «Уктур». В результате повышена надежность электроснабжения потребителей Ванинского района Хабаровского края, в том числе объектов железной дороги.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-ustanovila-novuu-akkumulatornuu-batareu-na-podstancii-vaninskogo-tranzi-2018-10-03

 

"Русгидро" ожидает выхода нормативной базы для реализации в Дальневосточном округе (ДФО) программы модернизации тепловых электростанций (ТЭС) в январе-феврале 2019 года.

https://1prime.ru/state_regulation/20181003/829295850.html

 

На магистральном нефтепроводе «Крымск-Краснодар» пройдет реконструкция.

https://gge.ru/press-center/news/na-magistralnom-nefteprovode-krymsk-krasnodar-proydet-rekonstruktsiya/

 

В Иркутской области реконструируют мост через реку Бирюсу.

https://gge.ru/press-center/news/v-irkutskoy-oblasti-rekonstruiruyut-most-cherez-reku-biryusu/

 

В Бахчисарае планируют построить новую школу.

https://gge.ru/press-center/news/v-bakhchisarae-planiruyut-postroit-novuyu-shkolu/