События среды, 4 июля

5 Июля 2018

Предприятие «Мосэнерго» разрабатывает новую программу реконструкции, которая позволит вывести из эксплуатации значительную часть устаревших неэффективных мощностей. Эти программы в ближайшие пять лет будут реализованы. Вывод старого оборудования, модернизация и переход на новое оборудование.

https://energybase.ru/news/industry/mosenergo-razrabotaet-novuu-programmu-dopolnitelnoj-modernizacii-mosnostej-2-2018-07-04

 

ФСК ЕЭС модернизирует подстанцию Рязанской области. На подстанции 220 кВ «Сасово» запланирована замена автотрансформатора. В результате будет повышена надежность работы объекта, обеспечивающего электроснабжение потребителей на территории Рязанской области, в том числе, одного из крупнейших центров обработки и хранения данных компании «Яндекс».

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-moderniziruet-podstanciu-razanskoj-oblasti-snabzausuu-energiej-odin-iz-2018-07-04

 

Сибирская генерирующая компания планирует вложить более 239 млн. рублей в замену электрофильтра 14-го котлоагрегата Бийской ТЭЦ. Новый фильтр будет производить очистку газовых выбросов котла в атмосферу от твёрдых веществ значительно эффективнее своего предшественника.

https://energybase.ru/news/companies/bijskie-energetiki-sgk-pristupili-k-realizacii-investproekta-po-zamene-elektrofi-2018-07-04

 

На нефтеперерабатывающем Комплексе «Татнефти» АО «ТАНЕКО» приступили к опытно-промышленной эксплуатации системы раннего обнаружения отклонений (аномалий) в технологическом процессе установки ЭЛОУ-АВТ-7. От стабильной эксплуатации ЭЛОУ-АВТ-7 зависят качество и выход сырья, использующегося для дальнейшей переработки на НПЗ.

https://energybase.ru/news/companies/ao-taneko-vnedraet-proekt-po-kiberbezopasnosti-proizvodstva-2018-07-04

 

Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому правительство сможет ввести налог на добавленный доход в нефтяной отрасли и внести поправки в закон «О таможенном тарифе».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3b56629a79474990ee8e38

 

«Русгидро» продает весь свой пакет в «Интер РАО» (4,92%) «дочке» энергокомпании – компании «Интер РАО капитал». Совет директоров «Русгидро» одобрил продажу доли за 17,2 млрд руб. Цена на 15,1% ниже, чем средневзвешенная цена за полгода на Московской бирже за аналогичный пакет. По такой же цене в прошлую пятницу продала свой 10%-ный пакет «Интер РАО» ФСК.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/07/03/774526-inter-rao

 

На базе Тихоокеанского университета построят новый учебный центр.

https://gge.ru/press-center/news/na-baze-tikhookeanskogo-universiteta-postroyat-novyy-uchebnyy-tsentr/

 

Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект третьей очереди обустройства Вишнево-Полянского нефтяного месторождения.

https://gge.ru/press-center/news/na-vishnevo-polyanskom-mestorozhdenii-uvelichat-dobychu-nefti/