События среды, 7 марта

12 Марта 2018

Восточно-Уренгойский лицензионный участок Роспан Интернешнл (входит в НК Роснефть) расположен на территории Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области. В рамках полномасштабного освоения промысла здесь ведется строительство установки комплексной подготовки газа и конденсата (УКПГиК).

https://neftegaz.ru/news/view/169677-Na-Vostochno-Urengoyskom-litsenzionnom-uchastke-Rospan-Interneshnl-prodolzhaetsya-stroitelstvo-ustanovki-kompleksnoy-podgotovki-gaza-i-kondensata

 

В 2018 году «Квадра» почти в два раза увеличила финансирование на перекладку тепловых сетей и модернизацию генерирующего оборудования в Смоленске. На эти цели компания направит 727 млн рублей. Будут заменены ветхие участки теплосетей по улицам 12 лет Октября и Кашена. Работы также пройдут на трубопроводах по улицам Докучаева, Попова, Рыленкова, 25 Сентября и других.

https://energybase.ru/news/companies/kvadra-napravit-bolee-700-mln-rublej-na-modernizaciu-teplovyh-setej-i-oborudov-2018-03-09

 

Генерирующая компания «Юнипро» (входит в германский холдинг Uniper) примет окончательное решение об участии в новой программе модернизации энергомощностей после определения ее правил. Ранее компания сообщала, что «Юнипро» рассчитывает включить в новую программу модернизации обновление трех ГРЭС — Сургутской ГРЭС-2, Яйвинской ГРЭС и Шатурской ГРЭС.

https://energybase.ru/news/industry/unipro-primet-resenie-ob-ucastii-v-novoj-programme-modernizacii-posle-opredele-2018-03-07

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») устанавливает новые элегазовые выключатели на подстанции 500 кВ «Тамбовская». Модернизация объекта усилит надежность электроснабжения Тамбовской, Пензенской, Липецкой и Рязанской областей.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-moderniziruet-krupnejsuu-podstanciu-tambovskoj-oblasti-2018-03-07

 

В Краснодаре будет создан Центр водных видов спорта и атлетики.

https://gge.ru/press-center/news/v-krasnodare-budet-sozdan-tsentr-vodnykh-vidov-sporta-i-atletiki/

 

Компания «РусГидро» готова потратить больше 5,6 миллиардов рублей на достройку теплоэлектроцентрали в городе Советская Гавань. На официальном сайте государственных закупок размещено объявление о конкурсе по поиску подрядчика, который бы взялся за проведение завершающих монтажно-строительных работ и ввёл бы ТЭЦ в эксплуатацию к декабрю 2019 года.

https://todaykhv.ru/news/economics-and-business/11566/