События вторника, 11 декабря

12 Декабря 2018

Семь межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов (МЭОК) построят в Ростовской области до конца 2019 года. В I квартале 2019 года завершится строительство Волгодонского полигона, там на 95% работы завершены, идет корректировка документации. По остальным полигонам работы планируется завершить до конца 2019 года.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/100160/

 

Газопровод Шебелинка - Белгород - Курск - Брянск выведут с целью устранения множественных нарушений зон минимально допустимых расстояний, имеющихся на газопроводах в черте города. Дополнительный плюс - вынос ГРС-1 А с территории областного центра позволит увеличить производительность ГРС до 300,0 тыс. м3/час.

https://neftegaz.ru/news/view/177681-Magistralnyj-gazoprovod-vynesut-za-predely-Belgoroda.-Tsena-voprosa-67-mlrd-rub

 

На Краснодарском нефтеперерабатывающем заводе Краснодарэконефть (КНПЗ-КЭН), входящем в Кубанскую нефтегазовую компанию, завершен планово-предупредительный ремонт (ППР) технологической установки АТ-2. Для успешной реализации комплекса мероприятий, в установленный срок, по технологической установке АТ-2 были составлены детальные графики производства строительно-монтажных работ.

https://neftegaz.ru/news/view/177674-Na-Krasnodarskom-NPZ-zavershen-planovyj-kapremont-tehnologicheskoy-ustanovki-AT-2

 

Завершено строительство современной системы высокотемпературной утилизации газа закрытого типа для комбинированной установки переработки нефти «Евро+» Московского НПЗ. Технология позволяет безопасно, надежно и экологично ликвидировать избыток технологического газа в случае его возникновения.

https://neftegaz.ru/news/view/177670-Moskovskiy-NPZ-vnedryaet-novuyu-tehnologiyu-utilizatsii-gazov

 

Гидроагрегат №4 Бурейской ГЭС (входит в группу РусГидро) вновь введен в эксплуатацию после капитального ремонта. Перед включением в сеть оборудование успешно прошло все необходимые испытания.

https://neftegaz.ru/news/view/177665-Bureyskaya-GES.-Zavershenie-kapitalnogo-remonta-gidroagregata-4

 

Петербургский нефтяной терминал (ПНТ) завершает проектирование и начинает подготовительные работы по строительству нового резервуара. По предварительным данным, его объем составит 40 тыс м3 - резервуар станет одним из самых крупных на территории ПНТ. Отмечается, что здесь уже установлены 3 подобных резервуара.

https://neftegaz.ru/news/view/177663-Peterburgskiy-neftyanoy-terminal-postroit-rezervuar-na-40-tys-m3

 

ПAO «НОВАТЭК» объявило, что завод «Ямал СПГ» в процессе пуско-наладочных работ под нагрузкой на третьей технологической линии достиг проектной мощности производства. Проект «Ямал СПГ» реализован в рекордные сроки и в рамках бюджета: вторая и третья линии были запущены с опережением первоначального графика на 6 месяцев и более чем на год, соответственно.

https://energybase.ru/news/companies/proekt-amal-spg-vysel-na-polnuu-mosnost-2018-12-11

 

На Саратовской ГЭС в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ)* выведен из эксплуатации гидроагрегат № 5 (ГА-5). Это 11-я из 22-х машин, в которой заменят гидротурбину по контракту с австрийской компанией Voith Hydro. Таким образом, в реализации крупного инвестиционного проекта балаковские гидроэнергетики приблизились к «экватору».

https://energybase.ru/news/companies/na-saratovskoj-ges-vyveden-na-modernizaciu-gidroagregat-no5-2018-12-11

 

Сибирская генерирующая компания реконструировала тракты топливоподачи на Ново-Кемеровской ТЭЦ. Электрическое оборудование на трактах топливоподачи Ново-Кемеровской ТЭЦ заменено на современные образцы с повышенным уровнем пылезащищенности и пожаровзрывобезопасности.

https://energybase.ru/news/companies/sibirskaa-generiruusaa-kompania-rekonstruirovala-trakty-toplivopodaci-na-novo-2018-12-11

 

В Краснодарском крае реконструируют мост через реку Макопсе.

https://gge.ru/press-center/news/v-krasnodarskom-krae-rekonstruiruyut-most-cherez-reku-makopse/

 

За пять лет фонд нормативно-технических документов в строительстве увеличился втрое.

https://gge.ru/press-center/news/za-pyat-let-fond-normativno-tekhnicheskikh-dokumentov-v-stroitelstve-uvelichilsya-vtroe/

 

На Восточном руднике построят новые объекты.

https://gge.ru/press-center/news/na-vostochnom-rudnike-postroyat-novye-obekty/

 

В Урус-Мартановском районе Чеченской Республики отремонтируют участок дороги «Кавказ».

https://gge.ru/press-center/news/v-urus-martanovskom-rayone-chechenskoy-respubliki-otremontiruyut-uchastok-dorogi-kavkaz/