События вторника, 11 сентября

12 Сентября 2018

Краснодар существенно нарастил тепловые мощности к предстоящему осенне-зимнему периоду 2018-2019 года, в городе запущены новые котельные и модернизируются действующие. В краевом центре введены в эксплуатацию шесть новых котельных, заменен наиболее изношенный участок основной тепломагистрали "ТЭЦ — Центр города". В дальнейшем всю эту теплотрассу планируется поэтапно заменить.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/96850/

 

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и ООО «Морской Стандарт-Бункер» подписали инвестиционное соглашение по реализации проекта строительства комплекса по хранению и складированию нефтепродуктов емкостью 18 тысяч тонн на базе существующего причального сооружения в Петропавловске-Камчатском.

https://energybase.ru/news/industry/minvostokrazvitia-podderzit-stroitelstvo-kompleksa-dla-hranenia-nefteproduktov-2018-09-11

 

Резидент Свободного порта Ванино в Хабаровском крае «Ванинотрансуголь» («Колмар») вложил в проект создания угольного терминала около 15 млрд рублей. Терминал запустят в конце 2019 года, что одновременно потребует порядка 450 специалистов, которых в Ванино нет. Терминал находится рядом с рабочим поселком Ванино с населением 20 тыс. человек, люди в основном заняты на терминале компании «Дальтрансуголь» (СУЭК), а также в компании «Мечел» в порту.

https://energybase.ru/news/industry/kolmar-vlozil-v-stroitelstvo-terminala-v-portu-vanino-okolo-15-mlrd-rublej-2018-09-11

 

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) закрыла сделку по покупке 99,94% акций Сибирской генерирующей компании (СГК). СГК — крупнейшая теплогенерирующая компания Сибири. Она обслуживает более 5 млн потребителей в шести регионах Сибирского федерального округа, общая протяженность сетей составляет более 9,6 тыс. км. Компания вырабатывает 23−25% всего тепла (23,9 тыс. Гкал/час) и электроэнергии (10,9 ГВт) в Сибири.

https://energybase.ru/news/industry/suek-zakryla-sdelku-po-pokupke-sibirskoj-generiruusej-kompanii-2018-09-11

 

Камчатскэнерго приступило к завершающему этапу работ по обеспечению энергоснабжения площадки проекта «Туристический кластер ТОСЭР «Камчатка» в Елизовском районе мощностью 7,1 МВт. На площадке начались работы по возведению модульных зданий закрытых распределительных устройств, двух силовых трансформаторов, а также начался монтаж трех комплектных трансформаторных подстанций.

https://energybase.ru/news/companies/na-podstancii-turisticeskij-klaster-v-elizovskom-rajone-kamcatki-nacalsa-monta-2018-09-11

 

На Куюмбинском месторождении построят центральный пункт сбора нефти.

https://gge.ru/press-center/news/na-kuyumbinskom-mestorozhdenii-postroyat-tsentralnyy-punkt-sbora-nefti/

 

На трассе М-7 во Владимирской области построят разворотную петлю.

https://gge.ru/press-center/news/na-trasse-m-7-vo-vladimirskoy-oblasti-postroyat-razvorotnuyu-petlyu/