События вторника, 12 сентября

13 Сентября 2017

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) модернизирует оборудование подстанции 220 кВ «Кировская» в Самарской области. Реконструкция повысит надежность работы энергообъекта, в том числе во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

http://neftegaz.ru/news/view/164788-FSK-EES-obnovlyaet-oborudovanie-na-podstantsii-Samarskoy-energosistemy-220-kV-Kirovskaya

 

Специалисты Колымской ГЭС после планового ремонта главного и вспомогательного генераторов ввели в эксплуатацию гидроагрегат №5. Текущий ремонт основных узлов гидроагрегатов проводится ежегодно и призван обеспечить надежность работы оборудования гидроэлектростанции и его дальнейшую безопасную эксплуатацию.

http://neftegaz.ru/news/view/164789-Na-Kolymskoy-GES-energetiki-operativno-zavershili-planovyj-remont-gidroagregata-5

 

Интер РАО увеличила долю участия в Мосэнергосбыте до 95,17% с 84,83%. Из 95,17% акций в прямом распоряжении Интер РАО находятся почти 37,6%, в косвенном - 57,6%. По законодательству РФ, Интер РАО теперь обязано выкупить акции миноритарных акционеров по их требованию.

http://neftegaz.ru/news/view/164786-Est-kuda-rasti.-Inter-RAO-uvelichila-dolyu-uchastiya-v-Mosenergosbyte-do-9517

 

АО «Транснефть — Приволга» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН) Куйбышев — Тихорецк и Альметьевск — Куйбышев-2. На МН Куйбышев — Тихорецк выполнена вырезка дефекта на участке Самара — Зензеватка. На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Зимовники» произведена замена технологических трубопроводов, а на НПС «Песчанокопская» — средний ремонт семи задвижек.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-privolga-zaversilo-planovye-remontnye-raboty-1-2017-09-12

 

«Дочка» «Реновы» – АО «Ротек» – передала сервис энергетических газовых турбин в СП со швейцарской Sulzer – ООО «Зульцер турбо сервисес рус». 51% СП – у Sulzer (63,42% – у «Реновы»), 49% –у «СГТ холдинга» (80% – у ООО «Ренова холдинг рус», 20% – у Михаила Лифшица). Компания в сентябре получила долгосрочные контракты с «Т плюс» на 17,1 млрд руб.

https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2017/09/13/733525-vkrattse

 

Казанский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект организации производства формальдегида мощностью 100 тысяч тонн в год на базе ПАО «Нижнекамскнефтехим» в Татарстане.

http://gge.ru/press-center/news/v-nizhnekamske-postroyat-ustanovku-po-proizvodstvu-formaldegida-proekt-rassmotren-glavgosekspertizoy/

 

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства подстанции «Угольная-2», которая должна обеспечить электроэнергией потребителей угольного комплекса АО «Восточный порт».

http://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-odobrila-proekt-stroitelstva-podstantsii-v-portu-vostochnyy/