События вторника, 13 февраля

14 Февраля 2018

Специалисты разрабатывают проект реконструкции и рекультивации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Валовичи" в Коломенском округе. Проект включает в себя: строительство системы дегазации тела полигона, покупку передвижного экологического поста ПЭП-1-1, установку аппаратно-программного комплекса контроля и управления размещением отходов на полигоне, строительство системы сбора и очистки фильтрата.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/90685/

 

Транснефть-Западная Сибирь, дочка Транснефти, после завершения реконструкции ввела в эксплуатацию участок магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Омск - Сокур общей протяженностью 34 км. В рамках проекта была произведена замена трубопровода на участке Барабинск - Чулым. В соответствии с проектом специалисты выполнили прокладку нового участка трубопровода траншейным способом параллельно действующему МНПП.

https://neftegaz.ru/news/view/169104-Transneft-Zapadnaya-Sibir-rekonstruirovala-34-kilometrovyj-uchastok-nefteproduktoprovoda-Omsk-Sokur

 

На Баксанской ГЭС, Кабардино-Балкарский филиал РусГидро начата плановая реконструкция водоприемника напорного бассейна. Работы продлятся до ноября 2018 г, до их завершения по согласованию с СО ЕЭС России станция будет остановлена. В ходе реконструкции специалисты подрядной организации Гидроремонт-ВКК заменят, более 3000 м3 бетона, находящегося в эксплуатации более 80 лет.

https://neftegaz.ru/news/view/169122-Na-Baksanskoy-GES-nachalas-rekonstruktsiya-vodopriemnika

 

На площадке строительства современной комбинированной установки переработки нефти «Евро+» Московского НПЗ выполнено более 80% работ. Строительство установки «Евро +», ввод в эксплуатацию которой намечен на осень 2018 г., – один из ключевых проектов 2го этапа комплексной модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода, которую компания «Газпром нефть» успешно реализует с 2011 г.

https://neftegaz.ru/news/view/169120-Stroitelstvo-kombinirovannoy-ustanovki-Evro-na-Moskovskom-NPZ-prodolzhaetsya

 

Ввод в эксплуатацию Затонской ТЭЦ в Башкирии, которую строит «Интер РАО», запланирован на конец февраля — начало марта. Также компания в настоящее время компания завершат работы по вводу в эксплуатацию Талаховской и Маяковской электростанций в Калининградской области.

https://energybase.ru/news/industry/inter-rao-planiruet-zapustit-zatonskuu-tec-v-baskirii-v-konce-fevrala-nacal-2018-02-13

 

Специалисты Усть-Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») проведут капитальный ремонт семи подстанций 35−110 кВ, которые является важнейшими питающими центрами Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края. Капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования пройдет на подстанциях «Рассвет» в Выселковском районе, а также подстанции «Тбилисская» в станице Тбилисская.

https://energybase.ru/news/companies/v-ust-labinskom-energorajone-v-2018-godu-provedut-kapremont-n-2018-02-13

 

«Интер РАО» пока не рассматривает возможность участия в конкурсе на строительство электростанции на Тамани, но не исключает, что при изменении условий конкурса компания может проявить к нему интерес. Первый конкурс по выбору инвестора проекта строительства ТЭС на Тамани мощностью до 460 МВт, объявленный в 2016 году, не состоялся из-за отсутствия заявок. После этого Минэнерго пересмотрело ценовые параметры тендера, а также технические требования к оборудованию.

https://energybase.ru/news/industry/inter-rao-ne-planiruet-ucastvovat-v-konkurse-na-stroitelstvo-tes-na-tamani-n-2018-02-13

 

Главгосэкспертиза России согласовала проект обустройства причала в порту Новороссийск.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-proekt-obustroystva-prichala-v-portu-novorossiysk/

 

Главгосэкспертиза России согласовала проект реставрации музея Тургенева на Остоженке.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-proekt-restavratsii-muzeya-turgeneva-na-ostozhenke/

 

Разработаны типовые контракты на проведение работ по проектированию и строительству.

https://gge.ru/press-center/news/razrabotany-tipovye-kontrakty-na-provedenie-rabot-po-proektirovaniyu-i-stroitelstvu/

 

Около четырех тысяч юридических лиц подали заявки для получения необходимого программного обеспечения для предоставления сведений в федеральную государственную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

https://gge.ru/press-center/news/okolo-chetyrekh-tysyach-yurlits-poluchat-programmnoe-obespechenie-dlya-predostavleniya-svedeniy-vo-f/

 

Минэнерго надеется уже к маю разработать все нормативные документы для запуска программы модернизации тепловой генерации.

https://www.kommersant.ru/doc/3547516