События вторника, 13 ноября

14 Ноября 2018

Строительство более 300 км линий газопровода запланировано в "новой" Москве к 2030 году. Ожидается, что к 2030 году потребление газа на новых территориях возрастет почти в три раза. Такое масштабное увеличение объемов потребления газа требует комплексного переустройства всей системы газораспределения на новых территориях столицы и строительства 310 км новых газопроводов.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/98961/

 

В Кавминводах запустят новую котельную за 7 млн руб. до конца 2018 г. Современная блочно-модульная котельная обеспечит надежное теплоснабжение села Привольного под Пятигорском и будет введена в эксплуатацию до конца 2018 г.

https://neftegaz.ru/news/view/176765-V-Kavminvodah-zapustyat-novuyu-kotelnuyu-za-7-mln-rub.-do-kontsa-2018-g.

 

Крупные трубные заводы отказались участвовать в тендере Газпрома на поставку труб большого диаметра (ТБД) для магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири-1 почти на 50 млрд руб. В итоге компания отдала большую часть контракта Загорскому заводу, повысив при этом цену.

https://neftegaz.ru/news/view/176761-Trubnye-zavody-zastavili-Gazprom-povysit-tsenu-kontrakta-na-postavku-TBD-dlya-MGP-Sila-Sibiri-1-otkazavshis-uchastvovat-v-tendere

 

Транснефть - Приволга завершила планово-предупредительный ремонт (ППР) на площадочных объектах и линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) в Самарском, Саратовском и Волгоградском районных нефтепроводных управлениях (РНУ).

https://neftegaz.ru/news/view/176756-Transneft-Privolga-zavershilo-planovo-predupreditelnyj-remont

 

В 2019 г. в 5 муниципалитетах Кировской области будут построены новые распределительные газопроводы в рамках программы «Энергоэффективность и развитие энергетики». Строительство распределительных газопроводов запланировано в населенных пунктах Кирово-Чепецкого, Оричевского, Слободского и Сунского районов, а также в заречной части г. Котельнич.

https://neftegaz.ru/news/view/176753-V-5-munitsipalitetah-Kirovskoy-oblasti-v-2019-g.-budut-postroeny-novye-gazoprovody

 

Порядка 7,7 млрд рублей до середины 2020 года инвестируют в модернизацию нефтеперерабатывающего завода в Славянском районе. В настоящий момент на заводе продолжается строительство новой очереди, в которую войдут резервуарный парк и две технологические установки для переработки нефти и нефтепродуктов. Работы планируют завершить к середине 2020 года.

https://energybase.ru/news/industry/poradka-77-mlrd-rublej-do-serediny-2020-goda-investiruut-v-modernizaciu-2018-11-13

 

Генерирующая компания ПАО «Юнипро» (входит в Uniper) не исключает переноса ввода в эксплуатацию третьего блока Березовской ГРЭС, пострадавшего при пожаре, на более поздний срок в сравнении с запланированным ранее — на четвертый квартал следующего года.

https://energybase.ru/news/industry/vvod-tretego-bloka-berezovskoj-gres-posle-remonta-mozet-byt-perenesen-na-konec-2018-11-13

 

АО «Транснефть — Приволга» ввело в эксплуатацию после реконструкции очистные сооружения производственно-дождевых сточных вод на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Красный Яр» в Волгоградской области. В рамках реконструкции очистных сооружений на территории ЛПДС построено здание станции очистки сточных вод, резервуар-накопитель (объем — 400 куб. м), два резервуара статического отстоя (100 куб. м каждый) и др.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-privolga-vvelo-v-ekspluataciu-ocistnye-sooruzenia-na-lpds-2018-11-13

 

В зданиях Центра Алмазова пройдут ремонтные работы.

https://gge.ru/press-center/news/v-zdaniyakh-tsentra-almazova-proydut-remontnye-raboty/

 

Только жесткие требования к выполнению инженерных изысканий обеспечивают конструктивную надежность проектируемых зданий и сооружений.

https://gge.ru/press-center/news/tolko-zhestkie-trebovaniya-k-vypolneniyu-inzhenernykh-izyskaniy-obespechivayut-konstruktivnuyu-nadezh/

 

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства объектов карьера Михайловского ГОКа.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-odobrila-proekt-stroitelstva-obektov-karera-mikhaylovskogo-goka/