События вторника, 15 октября

16 Октября 2019

Россети ФСК ЕЭС завершили основные этапы модернизации комплексов релейной защиты и автоматики на подстанции 500 кВ Амурская – ключевом питающем центре Дальнего Востока. На энергообъекте установлены 14 микропроцессорных панелей нового поколения, предназначенных для защиты подстанционного оборудования и ЛЭП от коротких замыканий.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/500647-na-podstantsii-amurskaya-modernizirovali-kompleksy-releynoy-zashchity-i-avtomatiki-/

 

Транснефть – Балтика завершила плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МН) Сургут – Полоцк и Палкино – Приморск в Ярославской и Ленинградской областях. Как стало известно, мероприятия выполнялись в ходе плановой 72-часовой остановки перекачки нефти. Был подключен построенный блок фильтров-грязеуловителей на линейно-производственной диспетчерской станции (ЛПДС) Ярославль, тогда как прежний успешно выведен из эксплуатации.

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/500474-transneft-baltika-vypolnila-planovye-raboty-na-nefteprovodakh-/

 

ООО «Транснефть — Восток» завершило техническое перевооружение объектов энергетической инфраструктуры на участках магистральных нефтепроводов (МН) «Восточная Сибирь — Тихий океан», Красноярск — Иркутск, Омск — Иркутск. Проведены работы между НПС-6 и НПС-11 нефтепровода ВСТО-1 на участке вдольтрассовой ВЛ-10 кВ протяженностью 513 км. Заменены разъединители, ограничители перенапряжения, выполнена окраска фундаментов опор и траверс.

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-vostok-zaversilo-tehniceskoe-perevooruzenie-obektov-2019-10-15

 

АО «Транснефть — Сибирь» завершило комплекс работ по реконструкции участков вдольтрассовой воздушной линии (ВЛ) 10 кВ и оборудования электрохимзащиты магистральных нефтепроводов (МН) Уренгой — Холмогоры (ЯНАО), Шаим — Тюмень (Тюменская область), Сургут — Полоцк и Холмогоры — Клин (ХМАО-Югра). Работы проводились в рамках комплексной программы технического перевооружения и капитального ремонта акционерного общества.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-sibir-zaversilo-rekonstrukciu-ucastkov-vdoltrassovoj-2019-10-15

 

Правительство намерено организовать стенд для испытания газовых турбин большой мощности, доступ к нему смогут получить как российские, так и иностранные машиностроители. На площадке можно будет испытывать до четырех турбин мощностью от 65 до 190 МВт. В отрасли большой необходимости в новом проекте не видят, ссылаясь на наличие площадки на Ивановских ПГУ «Интер РАО», где сейчас испытываются турбины ГТД-110М.

https://www.kommersant.ru/doc/4125782

 

На Ярегском месторождении ЛУКОЙЛа продолжается обустройство участков добычи.

https://gge.ru/press-center/news/na-yaregskom-mestorozhdenii-lukoyla-prodolzhaetsya-obustroystvo-uchastkov-dobychi/

 

Поселки Южного берега Крыма газифицируют.

https://gge.ru/press-center/news/poselki-yuzhnogo-berega-kryma-gazifitsiruyut/

 

В Обнинске построят комплекс Государственного архива Российской Федерации.

https://gge.ru/press-center/news/v-obninske-postroyat-kompleks-gosudarstvennogo-arkhiva-rossiyskoy-federatsii/