События вторника, 17 июля

18 Июля 2018

Ангарская нефтехимическая компания (АНХК), дочка Роснефти, внедрила уникальный программный комплекс для установок первичной переработки нефти, позволяющий моделировать изменения любых параметров технологических режимов реальных установок, загрузки сырья, удельного энергопотребления, выход готового продукта и других ключевых показателей.

https://neftegaz.ru/news/view/173377-ANHK-sozdaet-tsifrovye-modeli-raboty-tehnologicheskih-ustanovok

 

Более 3,7 млрд руб вложат до 2020 г Газпром и правительство Омской области в газификацию региона. За счет привлечения инвестиций Газпрома в объеме более 3,3 млрд руб к 2020 г планируется построить газопровод-отвод и ГРС-29 в г Омске, а также 4 газопровода-отвода, 5 газораспределительных станций и 14 межпоселковых газопроводов в Тюкалинском, Называевском, Большереченском районах.

https://neftegaz.ru/news/view/173363-V-gazifikatsiyu-Omskoy-oblasti-do-2020-g-investiruyut-bolee-37-mlrd-rub

 

Специалисты Транснефть - Западная Сибирь приступили к модернизации систем теплопотребления объектов предприятия. Работы выполняются в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капремонта объектов и подготовки производственной инфраструктуры предприятия к эксплуатации в осенне-зимний период 2018/2019 гг.

https://neftegaz.ru/news/view/173360-Transneft-Zapadnaya-Sibir-nachalo-tehperevooruzhenie-sistem-teplopotrebleniya-proizvodstvennyh-obektov

 

Высокотехнологичное производство технического газа пропан-бутана открылось во вторник в Жирновском районе Волгоградской области. На базе предприятия «Газнефтесервис» в Жирновском районе создано новое производство по переработке газов — ранее завод занимался лишь добычей голубого топлива. В результате реализации инвестпроекта создана перерабатывающая линия для получения технического газа пропан-бутана.

https://energybase.ru/news/industry/novoe-proizvodstvo-tehniceskih-gazov-otkryto-pod-volgogradom-2018-07-17

 

Стратегическая для столичного региона линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) «Володарская» АО «Транснефть — Верхняя Волга» в августе 2018 года планирует начать ремонт. В рамках реконструкции налив нефтепродуктов в автомобильный транспорт на ЛПДС «Володарская» будет временно прекращен, однако станция продолжит осуществлять прием, хранение и перекачку нефтепродуктов, транспортируемых по системе магистральных нефтепродуктопроводов.

https://energybase.ru/news/companies/lpds-volodarskaa-v-avguste-nacnet-rekonstrukciu-avtonaliv-topliva-bud-2018-07-17

 

Специалисты «Квадры» заканчивают пусконаладочные работы и готовятся к пуску генерирующего оборудования ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ. Энергетики выполнили промывку двух котлов-утилизаторов и провели холодные пуски газовых турбин.

https://energybase.ru/news/companies/kvadra-zaversaet-puskonaladku-oborudovania-pgu-115-mvt-v-aleksine-2018-07-17

 

Минэнерго РФ не против участия иностранных компаний в поставках оборудования для масштабной программы модернизации ТЭС при условии, что оно будет произведено в России со степенью локализации 90%.

https://ria.ru/teplo/20180717/1524761764.html

 

Минэнерго РФ предлагает давать преференции генерирующим компаниям, которые будут использовать экспериментальные образцы газовых турбин большой мощности российского производства для ТЭС.

https://ria.ru/economy/20180717/1524764994.html

 

ПАО "Русгидро" выкупит дополнительные акции "Чукотэнерго" на 18 млрд рублей для финансирования строительства ВЛ 110 кВ Певек-Билибино на западе Чукотки.

http://tass.ru/ekonomika/5382962

 

На базе крупнейшего вуза Крыма построят студенческий центр.

https://gge.ru/press-center/news/na-baze-krupneyshego-vuza-kryma-postroyat-studencheskiy-tsentr/

 

В Мордовии осушат 275 гектар земель сельхозназначения.

https://gge.ru/press-center/news/v-mordovii-osushat-275-gektar-zemel-selkhoznaznacheniya/