События вторника, 18 декабря

19 Декабря 2018

На заводе по производству и переработке полиэтилена низкого давления (завод ПППНД) ПАО «Казаньоргсинтез» состоялся запуск новой установки по производству концентрата технического углерода. Производительность вновь созданного узла составит 20 тысяч тонн в год. На установке применяется оборудование компаний «Coperion» и «Krauss Maffei berstorff» (Германия).

https://energybase.ru/news/companies/kazanorgsintez-zapustil-novuu-ustanovku-po-proizvodstvu-koncentrata-tehnic-2018-12-18

 

Для электроснабжения месторождений золота Сухой Лог и Чертово Корыто в Иркутской области «Полюс» и АЛРОСА могут построить газовую ТЭС на 200 МВт в Якутии и нарастить мощность Светлинской ГЭС. По оценкам аналитиков, инвестиции в ТЭС могут составить до 15 млрд руб., но компании могут претендовать на возврат инвестиций за счет механизмов оптового энергорынка.

https://energybase.ru/news/articles/suhoj-log-podklucaut-k-tes-2018-12-18

 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы по замене электродвигателей магистральных и подпорных насосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Дубники» и «Килемары» Республики Марий Эл. Комплекс мероприятий реализован в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов ПАО «Транснефть».

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-verhnaa-volga-zaversilo-raboty-po-zamene-elektrodvigatel-2018-12-18

 

В Карачаево-Черкесии отремонтируют участок дороги А-155.

https://gge.ru/press-center/news/v-karachaevo-cherkesii-otremontiruyut-uchastok-dorogi-a-155/

 

Владивосток: вторая жизнь памятника истории.

https://gge.ru/press-center/news/vladivostok-vtoraya-zhizn-pamyatnika-istorii/