События вторника, 27 марта

28 Марта 2018

«Технопромэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») во вторник подала заявку для участия в конкурсе на строительство теплоэлектростанции (ТЭС) в Тамани мощностью до 460 МВт.

https://energybase.ru/news/industry/struktura-rosteha-podala-zaavku-na-konkurs-stroitelstva-elektrostancii-v-tama-2018-03-27

 

В 2018 году ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») планирует провести реконструкцию высоковольтной линии электропередачи 35 кВ «Нязепетровск — Белокатай», проходящую по сопредельным районам Башкирии и Челябинской области. В эти дни проводятся проектно-изыскательские работы и оформляется необходимая документация, сама реконструкция начнется в июне и должна завершиться в октябре.

https://energybase.ru/news/companies/baskirskie-energetiki-gotovatsa-pristupit-k-rekonstrukcii-vl-35-kv-nazepetrovs-2018-03-27

 

ООО «Транснефть — Балтика» ввело в эксплуатацию новую централизованную систему противоаварийной автоматики (ЦСПА) на магистральных трубопроводах: магистральный нефтепровод (МН) Ярославль-Кириши-1, МН Палкино-Приморск, магистральный нефтепродуктопровод (МНПП) Кстово-Ярославль-Кириши-Приморск и МНПП Ярославль-Приморск-2.

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-baltika-vnedrilo-centralizovannuu-sistemu-protivoavarijn-2018-03-27

 

На Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») перенесли с монтажной площадки и установили на штатное место новое рабочее колесо гидроагрегата (ГА) № 7. Работы по замене оборудования ведутся в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ*) Новосибирской ГЭС.

https://energybase.ru/news/companies/na-novosibirskoj-ges-na-statnoe-mesto-ustanovili-rabocee-koleso-gidroagregata-no-2018-03-27

 

На Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») перенесли с монтажной площадки ротор и установили его в кратер модернизируемого гидроагрегата № 7. Перед этим энергетики выполнили сборку ротора и обмотки статора, установили в шахту турбины рабочее колесо, направляющий аппарат, укрупненный блок турбины. Работы по замене оборудования ведутся в рамках Программы комплексной модернизации Воткинской ГЭС.

https://energybase.ru/news/companies/na-votkinskoj-ges-ustanovili-rotor-v-krater-gidroagregata-no-7-2018-03-27

 

Персонал Каскада Вилюйских ГЭС им. Е. Н. Батенчука (филиал ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) ведет капитальный ремонт гидроагрегата № 1. Работники станции выполняют ремонт рабочего колеса, кинематики и сервомоторов направляющего аппарата, узлов механической части генератора, заменяют шпильки и гайки крепления крышки турбины.

https://energybase.ru/news/companies/na-kaskade-vilujskih-ges-idet-kapremont-gidroagregata-no1-2018-03-27

 

В отделении российского торгпредства в Бразилии пройдет капремонт.

https://gge.ru/press-center/news/v-otdelenii-rossiyskogo-torgpredstva-v-brazilii-proydet-kapremont/

 

Главгосэкспертиза России проводит семинары для застройщиков и проектировщиков.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-provodit-seminary-dlya-zastroyshchikov-i-proektirovshchikov/

 

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта каменного крепления отводящего канала водосбросного сооружения крупнейшего на территории Северного Кавказа Краснодарского водохранилища.

https://gge.ru/press-center/news/v-adygee-otremontiruyut-krasnodarskoe-more/