События вторника, 27 ноября

28 Ноября 2018

В 2019 году в Туле планируется ввести в эксплуатацию первую очередь современного мусорного полигона, обеспеченного очистными системами сбора фильтрата, водонепроницаемым основанием и отвечающего другим требованиям экологической безопасности. Также предусматривается строительство полуавтоматического мусоросортировочного комплекса.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/99587/

 

Третий комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) планируют запустить в Подмосковье до конца 2018 года. Планируется открытие современного комплекса по переработке коммунальных отходов в городском округе Рошаль в конце 2018 года. В настоящее время два подобных комплекса уже работают на территории Московской области — в городских округах Зарайск и Серебряные пруды.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/99577/

 

Газопроводы в пяти населенных пунктах Подмосковья сданы в эксплуатацию в рамках губернаторской программы "Развитие газификации в Московской области до 2025 года". Реализованные объекты позволили создать условия для газификации более 700 частных жилых домов и 4 муниципальных. На данный момент из 50 запланированных на этот год объектов осталось сдать в эксплуатацию 23 объекта.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/99568/

 

Урайское управление магистральных нефтепроводов Транснефть-Сибирь завершило работы по замене основной нитки магистрального нефтепровода (МНП) Красноленинск - Шаим - Конда на участке 298-311 км в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Работы по замене нефтепровода были начаты в ноябре 2016 г. На текущий момент на основной нитке все работы завершены.

https://neftegaz.ru/news/view/177208-Transneft-Sibir-vvela-v-ekspluatatsiyu-uchastok-magistralnogo-nefteprovoda-Krasnoleninsk-Shaim-Konda

 

НЛМК Владимира Лисина намерен более чем в полтора раза увеличить мощность собственной генерации, построив на липецкой площадке ТЭЦ на вторичном топливном газе (отходы металлургического производства). Проект может быть включен в «список Белоусова», а инвестор получит льготы по налогу на имущество.

https://www.kommersant.ru/doc/3813072

 

Аэродром «Северный» реконструируют.

https://gge.ru/press-center/news/aerodrom-severnyy-rekonstruiruyut/

 

Главгосэкспертиза одобрила проект восстановления Митридатских лестниц в Керчи.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-odobrila-proekt-vosstanovleniya-mitridatskikh-lestnits-v-kerchi/

 

В Севастополе построят новый корпус онкодиспансера.

https://gge.ru/press-center/news/v-sevastopole-postroyat-novyy-korpus-onkodispansera/