События вторника, 29 мая

30 Мая 2018

Власти Тверской области создали государственное унитарное предприятие (ГУП) "Коммунальные системы Тверской области", на базе которого будут консолидированы активы систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/93648/

 

Четыре завода по термической обработке отходов начнут строить в Московской области в период с лета 2018 года по весну 2019 года. В Наро-Фоминском городском округе строительство завода начнется осенью 2018 года. По объектам в Ногинске и Солнечногорске планируется приступить к строительству зимой-весной 2019 года. Строительство предприятия в Воскресенске планируют начать летом 2018 года.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/93632/

 

ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез (Пермский НПЗ) приступил к выпуску битума нефтяного дорожного, соответствующего новому стандарту ГОСТ для материалов с увеличенным сроком службы. Эффективную загрузку комплекса переработки нефтяных остатков и мощностей по производству битумов обеспечила запущенная в конце 2016 г на Пермском НПЗ железнодорожная эстакада слива мазута.

https://neftegaz.ru/news/view/171915-LUKOYL-na-Permskom-NPZ-nachal-vypusk-dorozhnogo-bituma-s-uvelichennym-srokom-sluzhby

 

В зоне ответственности Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ), филиале Транснефть - Западная Сибирь, завершены сварочно-монтажные работы на участке Каштан-Ачинск магистрального нефтепровода (МНП) Анжеро-Судженск - Красноярск. Общая протяженность участка - 16 км.

https://neftegaz.ru/news/view/171912-Transneft-Zapadnaya-Sibir-zavershilo-svarochno-montazhnye-raboty-na-uchastke-MNP-Anzhero-Sudzhensk-Krasnoyarsk

 

На месторождениях Самаранефтегаза, дочки Роснефти, осуществляется масштабное обновление фонда буровых установок в рамках реализации программы технического перевооружения РН-Бурение. Всего будет заменено 11 установок.

https://neftegaz.ru/news/view/171906-Rosneft-vedet-perevooruzhenie-parka-burovyh-stankov-na-mestorozhdeniyah-Samaraneftegaza

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение Роснефти из-за снижения компанией объемов продаж нефтепродуктов, что в свою очередь могло привести к росту цен на бензин марок Аи-92, Аи-95 и дизельное топливо.

https://neftegaz.ru/news/view/171886-FAS-vydala-preduprezhdenie-Rosnefti-iz-za-snizheniya-prodazh-nefteproduktov

 

«Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (РНПК, входит в «Роснефть») в 2018 году планирует направить около 6,4 млрд рублей на строительство и реконструкцию производственных объектов, в том числе, реконструкцию очистных сооружений в Рязани.

https://energybase.ru/news/industry/docka-rosnefti-napravit-64-mlrd-rub-na-rekonstrukciu-zavoda-v-razani-2018-05-29

 

Установлены требования к форматам предоставления сведений в разрешении на строительство и ввод в эксплуатацию.

https://gge.ru/press-center/news/ustanovleny-trebovaniya-k-formatam-predostavleniya-svedeniy-v-razreshenii-na-stroitelstvo-i-vvod-v-e/

 

Главгосэкспертиза России одобрила проект этапа реконструкции улично-дорожной сети Евпатории.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-odobrila-proekt-etapa-rekonstruktsii-ulichno-dorozhnoy-seti-evpatorii/

 

В Хабаровском крае в этом году энергетики отремонтируют и обновят четыре крупных объекта, а также несколько котлоагрегатов и генераторов. Потратить на эти цели компания планирует 1,78 миллиарда рублей.

https://vostokmedia.com/news/society/29-05-2018/habarovskaya-generatsiya-v-etom-godu-vlozhit-v-remont-1-78-milliarda-rubley

 

Подрядчик Балаклавской (Севастополь) и Таврической (Симферополь) ТЭС может не успеть пройти аттестацию всего оборудования к моменту ввода станций. Компания просит продлить сроки испытаний еще на девять месяцев, но при этом признать полное прохождение аттестации, что позволит сразу получать платежи с потребителей.

http://new-sebastopol.com/news/id/23544