События вторника, 6 ноября

7 Ноября 2018

На мусорном полигоне "Торбеево" в Люберцах завершена установка системы сбора биогаза, до конца года будет поставлено основное оборудование по обработке газа. На полигоне смонтированы системы сбора свалочного газа, пробурено 35 скважин в теле полигона, проложены и присоединены к скважинам сборные газопроводы, установлены сборные коллекторы, компрессорная и факельные установки.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/98771/

 

На установке пиролиза ЗапСибНефтехима достигнута механическая готовность бойлеров высокого и низкого давления, вырабатывающих пар для технологических и вспомогательных нужд производства. В частности, он используется для привода паровых турбин компрессоров и насосов и в качестве греющей среды в теплообменном оборудовании. В качестве топлива для бойлеров установки пиролиза используется метан, что обеспечивает высокую экологичность оборудования.

https://neftegaz.ru/news/view/176545-Na-ustanovke-piroliza-ZapSibNeftehima-vedutsya-pusko-naladochnye-raboty-na-boylerah

 

ФСК ЕЭС модернизирует оборудование 37 подстанций Западной Сибири. Стоимость проекта составляет 472 млн руб. Планируется замена высоковольтных вводов – ответственных узлов энергетического оборудования, являющихся связующим звеном между линиями электропередачи и трансформаторными подстанциями.

https://neftegaz.ru/news/view/176564-FSK-EES-moderniziruet-oborudovanie-37-podstantsiy-Zapadnoy-Sibiri

 

Сибирская генерирующая компания в Новосибирске продолжает оптимизировать энергетическую инфраструктуру Новосибирска. С начала отопительного сезона 2018−2019 СГК в Новосибирске уже перевела нагрузку трех первых котельных на мощности ТЭЦ. Еще два проекта по переключению малых теплоисточников на мощности теплоэлектроцентралей СГК реализовало МУП «Энергия». Общая замещенная тепловая мощность составила более 110 Гкал/час.

https://energybase.ru/news/companies/nagruzka-pati-lokalnyh-kotelnyh-pereklucena-na-novosibirskie-tec-sgk-2018-11-06

 

АО «Черномортранснефть» внедрило систему автоматизации на НПС-1 «Нововеличковская» Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН) на базе новых контролеров. Система автоматизации предназначена для контроля, защиты и управления оборудованием магистральной насосной станции и обеспечивает автономное поддержание заданного режима работы.

https://energybase.ru/news/companies/ao-cernomortransneft-vnedrilo-sistemu-avtomatizacii-na-nps-1-novovelick-2018-11-06

 

«Квадра» направила 554 млн рублей на обновление оборудования Воронежской ТЭЦ-2. В 2018 году Воронежский филиал вложил 554 млн рублей в техническое перевооружение, реконструкцию и ремонт оборудования Воронежской ТЭЦ-2. Энергетики провели капитальные ремонты газотурбинных установок и водогрейного котла № 5, а также ремонты вспомогательного оборудования.

https://energybase.ru/news/companies/kvadra-napravila-554-mln-rublej-na-obnovlenie-oborudovania-voronezskoj-tec-2-2018-11-06

 

Вторые энергоблоки Балаклавской ТЭС в Севастополе и Таврической ТЭС в Симферополе будут запущены в ноябре-декабре 2018 года при условии готовности вторых этапов схем выдачи мощности.

https://1prime.ru/energy/20181106/829409559.html

 

В «Архызе» построят объекты горнолыжной инфраструктуры.

https://gge.ru/press-center/news/v-arkhyze-postroyat-obekty-gornolyzhnoy-infrastruktury/

 

В Шереметьево пройдет реконструкция перрона терминала С.

https://gge.ru/press-center/news/v-sheremetevo-proydet-rekonstruktsiya-perrona-terminala-s/