События вторника, 7 августа

8 Августа 2018

Янтарьэнерго выполнит в срок все свои обязательства по присоединению к действующей энергосистеме Калининградской области Прегольской и Приморской ТЭС.

https://neftegaz.ru/news/view/174013-Vse-po-planu.-V.-Kravchenko-proinspektiroval-hod-stroitelstva-obektov-dlya-sozdaniya-shem-vydachi-moschnosti-Pregolskoy-i-Primorskoy-TES

 

«Роснефть» проводит комплексный анализ НПЗ для достижения максимального экономического эффекта от налогового маневра, ряд ключевых параметров которого будет доработан в ближайшие месяцы.

https://energybase.ru/news/industry/rad-klucevyh-parametrov-nalogovogo-manevra-budet-dorabotan-v-blizajsie-mesacy-2-2018-08-07

 

Тобольское управление магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь» завершило комплекс строительно-монтажных работ в рамках технического перевооружения автоматизированной системы управления нефтеперекачивающей станции (НПС) «Кедровое-2».

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-sibir-zaversilo-stroitelno-montaznye-raboty-v-ramkah-te-2018-08-07

 

Группа «Т Плюс» приступила к заключительному этапу реконструкции ЦВК в Воркуте. На паровом котле № 3 стартовала наладка систем мазуто- и воздухоподачи для регулировки режима горения. В ближайшее время пусконаладочные работы начнутся еще на пяти котлах. Все они в результате модернизации оснащены автоматизированной системой мазутосжигания.

https://energybase.ru/news/companies/na-centralnoj-vodogrejnoj-kotelnoj-vorkuty-nacalis-puskonaladocnye-raboty-2018-08-07

 

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проект реконструкции Разгонской оросительной системы, предназначенной для орошения 152 га земель сельскохозяйственного назначения.

https://gge.ru/press-center/news/v-buryatii-provedut-rekonstruktsiyu-stareyshey-orositelnoy-sistemy/