Аэропорт «Домодедово» модернизировал систему контроля за парковками

8 Августа 2017

RUБЕЖ // R.PNGМосковский аэропорт «Домодедово» приступил к эксплуатации системы контроля за соблюдением ПДД «Паркон». На данный момент видеомодулями оснащены два автомобиля оперативных служб аэропорта, к концу 2017 года планируется доведение их числа до шести, сообщает пресс-служба «Домодедово».

«Паркон» - двухкомпонентная система, в состав которой входят видеомодуль, установленный в патрульном автомобиле, и рабочая станция для обработки видео. В состав видеомодуля интегрирована навигационная компонента на базе технологий ГЛОНАСС или GPS, посредством чего осуществляется непрерывная привязка «картинки» к координатам, дате и времени.

С помощью системы «Паркон» будут фиксироваться:

остановка или стоянка автомобилей на проезжей части, где парковка запрещена дорожными знаками или дорожной разметкой, включая дороги с односторонним движением;

остановка или стоянка автомобиля на тротуаре, пешеходном переходе или в местах остановки маршрутных транспортных средств.

Видеофиксация повысит безопасность дорожного движения на привокзальной площади, внутрипортовой дороге и участке федеральной трассы А-105 «Москва — Аэропорт Домодедово». Службы аэропорта передадут данные о зафиксированных нарушениях в ГИБДД.