Алёшин и Радионова в Новом Уренгое обсудили промбезопасность в Арктике

21 Июня 2017

В Новом Уренгое начала работу секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Ростехнадзора. Об этом говорится в сообщении службы.

Как сообщил руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин, Ямало-Ненецкий автономный округ – это район, где добывается большая часть российского газа и газового конденсата. При этом из-за климатических условий Крайнего Севера и особенностей окружающей среды к соблюдению строгих нормативов по экологии, промышленной безопасности и охране труда предъявляются повышенные требования.

На заседании рассматривались вопросы обеспечения контроля и управления охраной труда, промышленной и пожарной безопасности на местных производственных предприятиях ПАО «Газпром», вопросы, касающиеся организации деятельности аварийно-спасательных формирований, а также развитие системы дистанционного контроля промышленной безопасности опасных производственных объектов.

По словам заместителя руководителя Ростехнадзора Светланы Радионовой, на заседании также обсуждались особенности организации производственной безопасности в Арктической зоне.